Поиск

Новое повальное увлечение спровоцировали Ke$ha и Бритни

1032 0

Новое повальное увлечение спровоцировали Ke$ha и Бритни

Бритни Спирс (Britney Spears) и Ke$ha принадлежат к тому ряду звезд, которые ответственны за вокальную моду, растущую среди молодых женщин.

В докладе, опубликованном в журнале «Journal of Voice», было исследовано набирающее популярность использование речевых образчиков, получивших название «vocal fry» («вокальное жаркое»).

Речевой термин используется для описания голоса, который можно сравнить со звуком «грохочущего, трещащего воздуха», который обычно возникает, когда говорящий опускается ниже, скрипя нотами, пишет Daily Mail.

Такие звуки идентичны произношению Бритни фразы «oh baby, baby», в ее дебютном хите «Baby… One More Time» и открытым нотам в «Blah Blah Blah» у Ke$ha.

Авторы нового исследования классифицируют «вокальное жаркое» как «нарушение речи», которое часто выглядит как у пациентов с нарушениями голосовых связок и настаивают, что такой способ разговора набирает популярность среди молодых женщин, которые хотят подражать своим кумирам.

Один из авторов, Нассима Абделли-Беру (Nassima Abdelli-Beruh), сказал: «Мои коллеги и я заметили эти речевые образцы у молодых женщин, студенток колледжа. Вполне возможно, что эти студентки практикуют наблюдаемый у них вокальный регистр, смоделированный в соответствии с услышанным от наиболее популярных фигур».

Нассима Абделли-Беру установил, что повальное увлечение, выглядит как признак поколения, добавив: «Анекдотично, но я заметил, что «вокальное жаркое» раздражает только тех, кто не так молод, как студентки, которых мы тестировали. Мой сын, подросток, слушает радиостанцию 92.3 NOW из Нью-Йорка. Я обратил внимание, как диктор по радио произнес «NOW», это было чистой воды гортанное жаркое».

Медицинские эксперты предупреждают, что есть серьезная опасность при злоупотреблении подобной речевой привычкой, включая вероятность появления контактных гранулем и, хотя и доброкачественных, но болезненных поражений голосовых связок.

Хотелось бы еще здесь отметить, что в 16 декабря Бритни празднует 30 юбилей, а Ke$ha только что записала песню Боба Дилана «Don’t Think Twice, It’s Alright» («Не думай дважды, все в порядке») в иной интерпретации, призванной уберечь молодых женщин от мыслей о самоубийстве. Певица переосмыслила слова песни, они приобрели для нее личностный смысл, и окрасились эмоциями исполнительницы уже возле студийного микрофона.

Комментарии
comments powered by HyperComments