Поиск

Проблемы детей дошкольного возраста

1407 0

Проблемы детей дошкольного возраста

Очень часто родители дошкольников и детей младшего школьного возраста впадают в панику при виде мокрой постели ребенка по утрам. Всех страшит диагноз энурез. Необходимо знать, что эта патология достаточно часто наблюдается у детей и с такой же частотой самостоятельно проходит. 

Как правило, в таком возрасте это заболевание – результат незрелости головного мозга. Как же действовать родителям в подобных случаях?

Ребенка нельзя ругать. Он это делает не специально. Если ребенок не почувствует с вашей стороны поддержки, возникнет страх, нарушение сна, что только усугубит заболевание. Необходимо проконсультироваться у невропатолога. Особенно это важно при сочетании дневного недержания с ночным. Кроме того, нужно обследовать малыша на наличие аномалий развития мочевой системы и воспаления. Если все перечисленное исключено, значит нужно совместное лечение у невролога и психолога. Не рекомендуется будить его для опорожнения мочевого пузыря, лучше купить памперсы по дешевым ценам, так например в интернет-магазине «Мерси.ру» — доступные цены и товар могут привести с доставкой на дом.

Постель не должна быть холодной. Пред сном рекомендуется теплая ванна, можно с добавлением трав, расслабляющая музыка. Очень важно исключить из жизни ребенка все стрессовые ситуации. Рекомендации просты и доступны для всех родителей, ведь только в наших руках здоровье наших детей.

Комментарии
comments powered by HyperComments