Поиск

Осенний марафон

1375 0

Осенний марафон

Наступление осенних холодов, повлекших прирост различного вида заболеваний и соответствующий рост целевой аудитории, вызвало увеличение почти на 20 процентов рост посещений пользователями русскоязычных медицинский сайтов за последний месяц.

 Сравнительная характеристика затрагиваемых тем показывает, что посетители сайта www.medkrug.ru (и прочих тематических) стали чаще задавать вопросы консультационного характера и меньше увлекаться в вопросами, как самостоятельно излечится от тех или иных недугов.

Количество больных выросло, но и увеличилось количество приобретаемых онлайн препаратов. Эти покупки стали пользоваться большей популярностью. Наблюдается положительная динамика рейтинга медицинских сайтов. Западные ученые уже всерьез рассматривают проблему т.н. «киберхондрии». Это означает, что пользователи сети по любому мало — мальскому вопросу бросаются на поиск нужной информации в Интернете, сравнивают симптомы своего самочувствия с признаками различных заболеваний, информацию о которых они почерпнули с медицинских сайтов и т.д.

 

 

Хотя, по мнению специалистов – медиков, развитие врачебных консультаций онлайн должно понизить интерес пользователей к беспорядочному сбору медицинской информации. http://im8-tub-ru.yandex.net/i?id=293220297-01-72

Комментарии
comments powered by HyperComments