Поиск

Если вы решили взять кредит…

1173 0

Если вы решили взять кредит...

Постоянно жить в кредит постепенно становится в России таким же привычным способом, который давно сложился во всех без исключения развитых западно – европейских странах. Россияне уже давно привыкли ни в чем себе не отказывать и, прибегнув к услугам многочисленных финансово – кредитных организаций, с легкостью принимают решение приобретать покупки, стоимость которых превышает их среднемесячный доход в десятки раз.

Можно было бы спокойно утверждать, что это практика, вполне нормальная для сегодняшней жизни, если не наличие обстоятельств, весьма специфичных для кредитных отношений именно на российском рынке предоставления услуг данного вида.

Услуги по кредитованию населения являются достаточно выгодными, поэтому приобрели за короткое время невиданный масштаб, так как оказываются абсолютно всеми банками. Выгода в предоставлении кредита заключается, прежде всего, в начислении на сумму долга устанавливаемой ежегодной процентной ставки и оплата должником услуг по обслуживанию лицевого счета. Указанные условия и образуют ту разницу, которую клиент банка переплачивает. Как минимум, должник возвращает в полтора раза больше, и это при самых либеральных банковских предложениях. Поэтому в борьбе за потенциальных клиентов банки стараются незначительно уменьшить приведенные параметры. Чтобы выбрать конкретный банк и узнать максимально подходящие условия, нужно кликнуть список банков, а после этого заполнить он – лайн заявление в понравившееся учреждение о выдаче кредита.

Следует остерегаться обращаться с просьбой о займе в кооперативы и физическим лицам. Как правило, подобные кредиторы – ростовщики гораздо беспринципнее банков и чаще всего предпочитают применять «серые» схемы. В случае малейшей просрочки, пусть даже и по уважительной причине, сразу же уступают свое право требования долга коллекторскому агентству или же отпетым вышибалам. В принципе, на этом и строится их тесное и продолжительное сотрудничество.

 

Финансово — независимые люди всячески не рекомендуют оформлять кредитную карту при отсутствии собственного счета с имеющейся на нем полсотни тысячи долларов. Подобное предложение полностью обосновано солидностью и респектабельностью положения, занимаемым столь авторитетным экспертом.<\p>

Комментарии
comments powered by HyperComments