Поиск

В каких случаях действительно стоит вызвать нарколога на дом?

19643 0

Современные реалии таковы, что количество людей, злоупотребляющих наркотическими веществами и алкоголем, ежегодно растет.

Наряду с этим популяризуются услуги наркологов. Проблема заключается в осознании проблемы самим больным. Многие наркоманы и алкоголики предпочитают отрицать ее наличие, нежели принять факт неизлечимости. Но любая зависимость излечима, хотя доказать такое очень трудно потенциальным пациентам, не желающим посещать клинические или амбулаторные лечения.

Плюсы вызова нарколога на дом

Нарколог на дом – отличный вариант для тех, кто не может бороться самостоятельно с зависимыми родственниками. Это позволяет взглянуть на проблему под иным углом «понимания», что есть врачи, готовые помочь, не осуждая. Но есть ситуации, когда выезд нарколога на дом бесполезен. Например, когда по тяжести состояния пациент нуждается только в госпитализации. Или же, если больной имеет опийную зависимость, прерывание которой проводится исключительно стационарно.

Все эти вопросы решаются зачастую индивидуально, но все преимущества обращения к специалистам, готовым приехать на вызов, очевидны:

  • анонимность, лечащий врач не будет распространяться об особенности пациента;
  • возможность получить профессиональную помощь и медуслуги в любое время;
  • комфортность обстановки (ведь все манипуляции и консультации проводятся дома);
  • поддержка семьи в трудных ситуациях;
  • экономия средств.

И самым важным плюсом можно считать возможность спасти тех людей, которые желают избавиться от зависимости, но не могут пройти терапию в клинике из-за отторжения вероятности выздоровления.

Чем может помочь нарколог, вызванный нам дом

Вывод из запоя, кодирование от наркомании и алкоголя – со всем этим легко справится врач-нарколог, вызванный нам дом. Помощь специалиста также может понадобиться, если передозировка алкогольными напитками и наркотиками вызвала интоксикацию, поэтому требуется срочная чистка организма от токсинов.

Если родственникам необходима квалифицированная врачебная помощь, так как они не знают, как убедить близкого человека в лечении, вызов нарколога поможет решить и эту проблему. Консультации на дому позволяют быстрее преодолевать такие болезни, как алкоголизм, наркомания и токсикомания. Врач умело находит нужные рычажки управления больным при создании мотивации к лечению.

Комментарии
comments powered by HyperComments