Поиск

Выбираем постельное белье: какому материалу отдать предпочтение

2466 0

Выбираем постельное белье: какому материалу отдать предпочтение

Постельное белье – не слишком заметный, но очень важный элемент спальни. Каждый человек желает прийти домой после нелегкого рабочего дня и хорошенько отдохнуть, набраться сил, что можно сделать только на удобной кровати, где ничего не отвлекает, а только радует и расслабляет.

Помимо характеристик самой кровати или дивана очень важно, какое белье на них используется. От выбора материала постельного белья зависит очень многое. Неопытному же человеку купить постельное бельё будет непросто, ведь на рынке присутствуют десятки различных моделей и материалов, поэтому в них нужно хоть немного разбираться.

Выбираем материал

Чтобы не ошибиться и купить то что нужно, не отдавая за постельное бельё слишком большие деньги, обратите внимание на такую основную информацию о материалах для постельного белья:

  • Постельное бельё может быть сделано из бязи. Это один из самых недорогих и распространенных материалов, который отличается мягкостью, привлекательным внешним видом, доступной стоимостью. Данный тип ткани делается с помощью плотных нитей частного плетения. На нее можно наносить картинки и они будут выглядеть сочными и яркими многие годы. Гигиеничность такого полотна, его чистота в плане отсутствия опасной и аллергенной химии, легкость делают свое дело;
  • Вискоза. Вводя в поисковике запрос наподобие — постельное бельё Омск, Вы обязательно увидите предложение купить данное изделие из вискозы. Это искусственная ткань, делающаяся на основе целлюлозы, она очень похожа на шелковую ткань, их-за чего ее часто называют искусственным шелком. Красивый, прочный и экономичный материал;
  • Перкаль. Также очень популярный вариант для постельного белья, который бывает двух основных типов: либо на 100% изготовленный из натурального хлопка, либо же 50 на 50, хлопка и полиэстера. Первый вариант будет подороже, но и второй достойно смотрится на постели даже самого богатого дома;
  • Сатин. Дорогой материал из 100% хлопка, отличающийся привлекательным мягким блеском. Сатин очень мягкий, приятно воспринимается даже самой чувствительной кожей, легко пропускает воздух, благодаря чему под таким постельным совершенно не жарко летом и не холодно зимой.

Существуют и многие другие материалы: поликоттон, поплин, фланель, ситец, натуральный шелк и другое. Все эти ткани по-своему достойны и интересны, поэтом хоть раз в жизни стоит купить каждый вариант и попробовать, как он будет себя вести в реальном применении.

Комментарии
comments powered by HyperComments