Поиск

Остеопатия: что это и кому рекомендовано

827 0

Остеопатия: что это и кому рекомендовано

Человек – достаточно хрупкое создание, которое подвержено множеству болезней, проблем и неурядиц.

Сегодня все вроде бы отлично, самочувствие в порядке, ничего не болит, но стоит неправильно повернуться, оступиться или съесть что-то не то и ситуация радикально меняется. Каждый человек знает, что такое неприятности со здоровьем и готов отдать любые силы на то, чтобы не иметь их как можно дольше.

Я узнал что такое мануальная терапия на практике. Когда прихватило спину так, что трудно было даже сидеть, то только один мануальный терапевт https://100LetLife.com/osteopatia/manualnaya-terapiya-chto-eto-takoe-prostymi-slovami.html смог снять боль. Никакие советы терапевтов и мази не помогали, только мануальная терапия позвоночника поясничного отдела. А у меня друг компьютерщик так тот спасается мануальной терапией шейного отдела, а то звон в ушах и головокружение. Стоимость вполне соответствует эффекту и даже низкая.

Медицина исповедует лекарственный подход к лечению любых неприятностей, полностью исключая так называемые народные средства. Но не всегда такой вариант приносит действительно пользу: все мы знаем случаи, когда никакие таблетки неспособны помочь. Зачем закрывать глаза на многие вещи из той же народной медицины и малоизвестных практик многих достойных людей, которые действительно могут дать человеку облегчение?

Что такое остеопатия

Данное направление альтернативной медицины основал американец по имени Эндрю Т. Стилл, который, между прочим, был дипломированным врачом. Случилось это приблизительно в середине 19 века, когда у Стиллса умерли близкие люди, он полностью разочаровался в традиционном подходе к лечению и пытался найти способы реального противодействия болезням.

Суть метода Эндрю Т. Стилл, названного остеопатией, состоит в том, что проблемы с телом необходимо лечить не лекарствами, а грамотным массажем, движением рук врача, при этом очень важен разговор с пациентом. Общая атмосфера и настрой этого процесса, по версии Стилла, прямо способствует скорейшему избавлению от многих неприятностей.

Польза и опасности остеопатии

Не стоит доверяться никаким методам лечения на все 100%. Даже самые выверенные методики и лекарства способны действовать не так, как этого хотели их создатели. В случае с рассматриваемым методом лечения важно понимать, что вылечить аппендицит остеопатией вряд ли получится – лучше не терять время и обращаться за квалифицированной помощью хирурга. Но есть ряд случаев, когда данная методика способна принести пользу:

  • Вы чувствуете усталость и небольшую боль в теле, не можете нормально расслабиться и сбросить с себя накопленный негатив и агрессию;
  • Присутствует напряжение в мышцах и психике, которое не получает так просто убрать прочь. Пить антидепрессанты и успокоительное – не лучший вариант, а вот приятная остеопатия будет очень даже кстати.

Если Вы не скептик альтернативной медицины, то обязательно обратите на данный вариант лечения внимания. Возможно, он принесет Вам много пользы и позитива.

Комментарии
comments powered by HyperComments