Поиск

Как выбрать красивую и практичную форму для ветеринара

1230 0

Как выбрать красивую и практичную форму для ветеринара

Внешний вид ветеринаров может много рассказать о месте, где они работают. Ведь ответственность к таким вещам прямым образом указывает на то, с каким вниманием в этой клинике отнесутся к клиенту и его питомцу.

В настоящее время ассортимент одежды для мед.работников необычайно велик. Условно её можно поделить на многоразовую и одноразовую. Первая категория – это одежда из текстиля, которая нуждается в стирке и дезинфекции. Ко второй относятся перчатки, шапочки, бахилы, фартуки – всё это следует утилизировать после однократного использования.

Белый халат – классика, именно он ассоциируется с человеком, работающим в сфере медицины. Однако сейчас появляются всё более современные и функциональные модели, причём они могут иметь любой цвет. Подобрать одежду для ветеринаров можно тут https://www.lechikrasivo.ru/tags/odezhda-dlya-veterinarov.

При выборе подходящего варианта стоит обратить внимание на цвет, материал и фасон. Но для начала следует выбрать вид формы.

  1. Халаты. Выбор для тех, кто предпочитает классику. Выпускается в разных цветовых вариациях, рукав может быть любой длины, а длина самого халата обычно до колена. Возможно присутствие декоративных элементов.
  2. Костюм. Медицинские костюмы набирают всё большую популярность. Стильные, презентабельные, а главное – удобные. Низ и верх костюма необязательно будут одного цвета, что позволит выбрать покупателю наиболее сочетающиеся варианты.
  3. Хирургическая одежда. Одежда для хирургов должна быть дышащей, удобной и легко стираться.  Чаще всего этот вид формы не имеет пуговиц и молний, отличается более строгим покроем. Стоит обратить внимание на ткань зелёного или голубого цвета, эти цвета не будут причиной раздражения глаз, когда на одежду будет попадать яркий свет операционной лампы.

Стоит также коснуться темы обуви, ведь врачи и ветеринары большую часть рабочего времени проводят в движении. Отнеситесь к выбору тщательно, колодка должна быть удобной, а сама модель лёгкой. Обратите внимание: в клиниках часто используется кафельное покрытие, поэтому скользящая обувь может привести к падениям.

При выборе формы следует полагаться не только на нормы СанПиН, но и на свой вкус и потребности. Опрятная и качественная форма может расположить к себе пациента, а если подойти к выбору с долей креативности, можно подобрать вариант, который станет визитной карточкой конкретной клиники и будет радовать клиентов при каждом их визите.

Комментарии
comments powered by HyperComments