Поиск

Как исправить прикус?

885 0

Как исправить прикус?

Красивая улыбка – это визитная карточка любого человека. Обеспечить такую улыбку может правильный прикус и соответственный уход. 

На сегодняшний день неправильный прикус можно исправить, при этом нужно обратиться к ортодонту.

Особенности процедуры

В зависимости от возраста пациента прикус можно исправить с использованием съемных, и несъемных брекетов. Исправлением прикуса занимается врач-ортодонт, после обследования он назначает наиболее подходящий вариант лечения, где применяются те или иные конструкции. Стоит отметить, что сроки исправления у каждого пациента индивидуальные, поэтому нет однозначного ответа, сколько продлится лечение в среднем.

В основном исправление прикуса делают в детском возрасте, чтобы вол взрослом возрасте не иметь проблем с неровными зубами. Исправление прикуса у детей происходит намного результативней и в этом возрасте эстетика особого значения не имеет.

Если не проводить лечение по исправлению прикуса, то – это может повлечь большие проблемы, связанные со здоровьем зубов.

  1. Из-за затруднительного доступа ко всем участкам зубного ряда сложно тщательно чистить зубы в результате может развиться кариес.
  2. По причине неправильного распределения нагрузки на зубы может развиться заболевание пародонтита.
  3. Плохое пережевывание продуктов могут привести к болезни желудка.
  4. Если зубы расположены неправильно, то проблематично протезировать.

Если сравнивать исправление прикуса у взрослого и ребенка, то во втором варианте время на лечение понадобится меньше. У растущего ребенка все органы и зубы, в том числе растут до восемнадцати лет, и если направить неправильно растущий зуб в нужном направлении, то уже через какое-то время проблема уйдет. В случае с взрослым человеком все намного сложнее, так как его рост практически остановился и на исправление прикуса уйдет не один год.

Как исправить прикус

На сегодняшний день имеется большой выбор конструкций, которые позволяют лечить неправильный прикус. Для исправления прикуса, используют различные брекет системы. Брекеты могут быть:

  • Металлическими;
  • Пластиковыми;
  • Керамическими;
  • И даже из сапфира.

Если использовать брекеты изготовленные из прозрачного или керамического материала, то их присутствие во рту будет малозаметными для окружающих вас людей. Когда исправить прикус с применением брекет систем невозможно, то проводится хирургическое лечение. Чтобы избежать таких неудобств и сложностей необходимо вовремя обратиться к врачу.

Комментарии
comments powered by HyperComments