Поиск

Как выбирают слуховые аппараты?

851 0

Как выбирают слуховые аппараты?

Если человек по каким-то причинам теряет слух, то он обычно принимает решение о покупке слухового аппарата. При начальном его использовании он может почувствовать определенный дискомфорт при восприятии звуков извне. Звуки, которые существуют в мире, будут восприниматься как гул.

Чтобы этого не произошло необходимо правильно подыскивать слуховой аппарат и еще пройти специальный курс реабилитации. Сегодня купить слуховой аппарат в Воронеже можно по привлекательным ценам.

Как настраивается устройство?

Сначала нужно изучить каталог слуховых аппаратов и выбрать подходящее устройство. Потом прочитать инструкцию.

  1. Требуется выполнить настройку аппарата после того, как вы его купили. Для этого необходимо обратиться к специалисту сурдологу, чтобы он настроил личные параметры устройства, по данным определенной аудиограммы.
  2. При выполнении настройки устройства в комнате изолированной от звуков, требуется надеть аппарат и включить его. Дальше надеваются наушники, и нажимается кнопка аудиометра. Если слышатся звуки, то они будут различаться по интенсивности и чистоте.
  3. Далее требуется снять аппарат и передать его сурдологу для того чтобы он выполнил его настройку. Здесь стоит отметить, что самому изменить какие-то параметры нельзя, но отрегулировать громкость сигнала может каждый.
  4. Если вы решили купить цифровой слуховой аппарат, то настраивается он намного легче, чем устройства прошлого поколения. Сейчас слуховые аппараты продаются по доступным ценам.

В сурдологическом центре аппарат нужно надеть и специалист подключит его к компьютеру. Дальше происходит настройка определенных параметров. При такой настройке можно разговаривать со специалистом и сообщать ему о качестве звучания.

Сейчас продаются модели слуховых аппаратов, которые способны работать в разных режимах усиления звуков. Используя пульт дистанционного управления можно переключать такие режимы, когда требуется усиление речевых звуков.

  • Когда пройдет несколько недель, стоит опять обратиться к сурдологу для того, чтобы он смог повторно произвести настройки слухового аппарата. Такая дополнительная настройка необходима для того чтобы была возможность комфортно воспринимать все поступающие в устройство звуки. В данном случае выполняется повторная установка оптимальных параметров.
  • При общении с сурдологом нужно рассказать ему о том, как вы слышите, используя такое устройство. К примеру, высокие звуки, обычно могут восприниматься различно. Вероятно, вы захотите что-то сделать погромче.
  • После того, как устройство будет настроено, можно его использовать. Но следует помнить, что при любых изменениях качества звучания, требуется обращаться к специалистам. Врач нужен и тогда, когда необходимо заменить ушные вкладыши. При использовании устройства, всегда нужно иметь с собой запасные батарейки.

Слуховой аппарат носите всегда с собой и обращайте внимание на качество звучания новых звуков! В наше время выбор слуховых устройств очень широкий. Право выбора слуховых аппаратов всегда остается за вами.

Комментарии
comments powered by HyperComments