Поиск

Стоит ли потратиться на курсы парикмахеров для начинающих?

884 0

Стоит ли потратиться на курсы парикмахеров для начинающих?

Стать парикмахером без соответствующей лицензии и сертификата нельзя. Для этого организуются специально учебные заведения.

Альтернативный вариант – это частный курс. Это помогает понять основы парикмахерского искусства, получить базу знаний и в дальнейшем ждать уже официального экзамена, который поможет получить соответствующий документ.

Курсы парикмахеров для начинающих – это оптимальный вариант для тех, кто начинает с нуля. Многие полагают, что подстричь голову машинкой можно буквально за 5 минут. Это в корне не так, поскольку существуют десятки техник, методик и приемов. Обучение может длится как несколько недель, так и растянуться на несколько месяцев и даже лет.

Как проходят курсы и почему это выгодно?

Обучение предполагает следующие этапы:

  • Занятия начинаются с теории. Рассказывается об основных базовых приемах, понятиях и терминах. Это важно при взаимодействии с другими парикмахерами заведения. Как правило, частные специалисты встречаются редко и будущим мастерам приходится работать в команде.
  • В теории рассказывается о применяемых инструментах, наборах для подстригания и обязательном инвентаре. Важно и то, что парикмахер обязан соблюдать определенную гигиену и профессиональный этикет.
  • Обучение разделяется на определенные периоды. После каждого сдаются своеобразные экзамены, что помогает подтвердить уровень знаний. Только после этого начинается практика.
  • Курсы в частных школах – это удобно. Можно подобрать комфортное время посещения, работать в коллективе или наоборот заниматься индивидуально со специалистом. Практика проходит на реальных людях. Это значит, что можно научиться работать не только с инструментами, но и в том числе научиться общаться с клиентом.

Почему профессия парикмахера – это приоритетно?

Вы эпоху моды стрижка – это определяющий критерий стильного и трендового образа. В домашних условиях своими руками невозможно подстричься, даже если есть необходимость. Парикмахеры в барбер шопах получают хорошие деньги. Даже дешевая мужская стрижка в среднем стоит от 1000 руб.

На узкоспециальных курсах можно научиться стричь не только волосы на голове. Отдельное внимание уделяется «брадобреям». Это узкоспециальная услуга частных заведений, на которую можно делать большую наценку. Для специалиста – это очередной багаж знаний, который делает мастера универсалом.

Комментарии
comments powered by HyperComments