Поиск

Что делать если зуб заболел ночью?

755 0

Что делать если зуб заболел ночью?

Зубная боль, это всегда неприятно и очень больно. В каждого в жизни случалось, что боль возникает совсем внезапно и приходится обращаться к стоматологу.

Но чтобы избежать такого все, что необходимо так это осуществлять правильный уход за зубами.

Уход за зубами заключается в ежедневной чистке зубов специальными пастами, а также можно применять другие средства, к примеру, зубные нити или бальзамы для полоскания. И, главное необходимо проводить профилактические действия, посещая стоматолога хотя бы один раз в полгода.

Но довольно часто случаются такие ситуации, что зубная боль возникает в ночное время. И что же делать, когда болит очень зуб, а на улице ночь и все это совпало с выходными днями? В зависимости от характера боли, можно использовать подручные средства, которые пользуются популярностью. Это может быть разного рода народные способы уменьшение боли или же можно воспользоваться обезболивающими препаратами. Но бывает, что боль, настолько сильная, что никакие средства не помогают. В таком случае необходимо узнать об наличие в городе круглосуточной стоматологии, они, должны, находится в каждом городе.  Чтобы узнать ее адрес можно позвонить на скорою помощь где могут подсказать такую информацию. Но стоит помнить, что стоимость оказания такой стоматологической помощи довольно высока.

Что можно сделать на случай если нет круглосуточной стоматологии

Если же получилось так, что в городе не оказалось круглосуточной стоматологии и приходится ждать утра, чтобы записаться на прием к врачу можно попробовать немного уменьшить боль. Наиболее эффективным является применения обезболивающих препаратов, но принимать их можно только ознакомившись с инструкцией. Кроме, этого можно воспользоваться некоторыми народными средствами, но не стоит сильно возлагать на них надежду в устранении боли. В народной медицине для уменьшение зубной боли используют такие средства, как:

  • Если приблизительно известен очаг возникновения боли, то к этому месту можно приложить таблетку валидола;
  • Довольно часто используют прикладывания в районе боли зуба кусочек любого сала;
  • Кроме, этого можно воспользоваться отваром из коры дуба и полоскать зуб теплым раствором;
  • А также можно попробовать полоскание теплым, солевым раствором.

Но все же, чтобы избежать болевых ощущений, связанных с зубами необходимо следить за их здоровьем и проводить регулярную профилактику.

Комментарии
comments powered by HyperComments