Поиск

Что может современная пластическая хирургия?

1070 0

Что может современная пластическая хирургия?

Пластическая хирургия специализируется на восстановлении и улучшении вида и функций человеческого тела при помощи инъекций или операции.

Она помогает сохранить молодость и здоровье. В ходе продолжительного развития этого направления хирургии его возможности были существенно расширены.

Основные особенности

Современная пластическая хирургия характеризуется следующими особенностями:

  • Стремление к естественности. В настоящее время идеалом считается работа хирурга, результаты которой незаметны для окружающих.
  • Малоинвазивные процедуры вместо обширного вмешательства. Предпочтение отдается инъекциям, а при необходимости проведения операции для этого используется лазер или эндоскопический метод. Такой подход дает возможность избегать появления шрамов и сокращать продолжительность восстановления.
  • Проведение комбинированных процедур, в ходе которых одновременно решается несколько проблем. Благодаря этому пациенту требуется пройти процесс восстановления только один раз вместо нескольких. Это позволяет сэкономить не только время, но и денежные средства на наркозе и оплате пребывания в клинике.
  • Увеличение числа пациентов-мужчин, желающих подвергнуться пластическим операциям. Они заказывают липосакцию, пересадку волос, изменение формы носа, инъекции гиалурона и ботокса. 

Возможности реконструктивной пластической хирургии
Цель реконструктивной хирургии состоит в восстановлении формы или функции части тела или органа. Она требуется при наличии нарушений из-за врожденной аномалии, травм или предыдущих операций. В рамках данного направления медицины выполняют следующие операции:

  • пластика с восстановлением тканей лица;
  • реконструкция груди;
  • лечение отклонений наружных половых органов;
  • удаление грыж. 

Возможности эстетической пластической хирургии

Благодаря эстетической хирургии возможно улучшить внешний вид человека путем коррекции изменений на его теле и лице. Она позволяет людям дольше ощущать себя молодыми и красивыми. Особенность эстетической хирургии заключается в том, что перед врачами стоит задача не вылечить человека, а изменить его внешность. 

Пластическая хирургия является медициной красоты, и успешность операции во многом зависит от мастерства хирурга. Однако для получения наилучшего результата необходимо строгое соблюдение пациентом рекомендаций по проведению восстановительных процедур.

Комментарии
comments powered by HyperComments