Поиск

Протезирование зубов и их виды

978 0

Протезирование зубов и их виды

Современная медицина предоставляет возможность выбрать разные методы протезирования зубов.

Передовые материалы, инструменты и технологии позволяют создать качественные протеза. Узнать подробнее про виды протезирования зубов можно здесь https://imperial-dent.ru.

Особенности протезирования зубов

Виды и цены протезирования могут существенно отличаться друг от друга. Протезирования зубов подразумевает полное диагностирование пациента, для чего применяется специальное стоматологическое оборудование.   Врач-стоматолог должен получить полную картину ротовой полосы пациента, ведь именно таким образом можно получить максимально эффективный результат. Перед тем, как  протезировать зубы, нужно пройти рентгенологическое обследование. Такое обследование можно пройти буквально в любой стоматологической клинике.

После того, как пациент прошел все обследования, необходимо выбрать вид протезирования и приступить к подготовительным процедурам. Ротовая полость нужно правильно обработать, так как протез должен быть установлен в хорошо обработанное место. Таким образом, можно избежать от инфекций и остальных осложнений.

Способы протезирования

Зубное протезирование бывает:

  • бюгельным;
  • нейлоновым;
  • несъемным;
  • протезирования на имплантатах.

Бюгельное протезирование является наиболее популярным видом, так как этот вид отличается своей доступностью. Кроме этого бюгельные протезы имеют разные варианты крепления, что тоже привлекает внимание многочисленных пациентов. Варианты крепления бюгельных протезов бывают следующие видов:

  • аттачменты;
  • кламмеры;
  • телескопические коронки.

Нейлоновый вид протезирования идеально заменил пластмассовым видам, которые  несколько лет назад были, пожалуй, единственными методами восстановления зубов.  Метод крепления нейлоновых протезов, в основном, зависит от того, сколько зубов отсутствует у пациента и нужно ли замещать весь зубной ряд? В случае, если нужно делать частичное протезирование, то можно  замещать только несколько зубов. Несъемные протезы, а также протезы на имплантатах являются более дорогими методами восстановления зубов, но зато такие протеза обладают надежностью и более точной биологической совместимостью с организмом пациента.

Выбирая тот или иной вид протезирования, пройдите все обследования и посоветуйтесь с опытным и квалифицированным врач-стоматологом.

Комментарии
comments powered by HyperComments