Поиск

Когда обращаться к урологу?

818 0

Когда обращаться к урологу?

Уролог – это врач, специализирующийся на диагностике и лечении мочевыводящих путей.

Каждый человек, вне зависимости от своего пола, должен понимать, что рано или поздно может сложиться ситуация, когда все-таки нужно обратиться к доктору для совершения своевременных действий и проведения эффективных лечебных мероприятий.

Когда обращаться к урологу?

Опытный уролог в Омске способствует поддержанию хорошего состояния здоровья, специализируясь на следующих органах:

  • мочевой пузырь;
  • почки;
  • мочеточники;
  • мочеиспускательный канал;
  • наружные половые органы;
  • предстательная железа.

При этом медицинская помощь может быть оказана, как женщине, так и мужчине. Любое нарушение вышеперечисленных органов может быть выявлено и устранено с помощью уролога.

Поводы для посещения уролога

Какие причины могут побудить людей к посещению опытного уролога?

  1. Нарушение мочеиспускания. В этом случае симптомы сводятся к следующим проявлениям: частые позывы в туалет, жжение, резь и боль, сложности при отхождении мочи и ощущение полного мочевого пузыря. При такой ситуации следует пройти диагностику для дальнейшего лечения.
  2. Любые внешние изменения в мочи – это сигнал для обязательного обращения к урологу. Важно отметить, что изменения мочи могут быть следующими: отклонения от нормального светло-желтого цвета, мутность, появление хлопьев в виде примесей, изменение объема, присутствие кровяных сгустков, проявление резкого запаха. Человек не должен медлить в таких ситуациях, так как только полноценная диагностика определит причины изменений мочи. После постановки диагноза обязательным становится лечение, позволяющее избежать нежелательных осложнений.
  3. Снижение или потеря полового влечения у мужчин – это еще один показатель для обращения к урологу. Каждый мужчина, который испытывает боль в половом члене при сексе, отмечает налет на половых органах, изменение характеристик спермы или страдает от эрекции, должен обратиться к урологу. В противном случае появляется серьезный риск запустить ситуацию с состоянием здоровья, после чего может проявиться мужское бесплодие.

Все вышеперечисленные поводы для посещения уролога следует принимать во внимание каждому человеку, который понимает необходимость поддержания интимного здоровья и заботы о мочеполовой системе. Только врач может помочь в сложных ситуациях с гарантированно положительным результатом лечения!

Комментарии
comments powered by HyperComments