Поиск

Гормональный сбой у женщин, чем помочь?

803 0

Гормональный сбой у женщин, чем помочь?

Даже при неосложненном течении климактерического периода требуется коррекция присутствующей негативной симптоматики. С этой целью изготовлены эффективные средства, такие как Климаксан, относящийся к безрецептурной категории.

Нарушения продуцирования необходимых гормональных веществ в организме встречаются достаточно часто. Женскими гормонами считаются прогестерон и эстроген. Именно от их выработки напрямую зависит качество репродуктивной способности и регулирование менструаций. Признаки гормонального дисбаланса могут отсутствовать, но в большинстве случаев женщины отмечают целый ряд негативных изменений:

  • резкие скачки настроения или депрессионное состояние;
  • ухудшение внешности;
  • невозможность забеременеть;
  • плохой сон;
  • частая агрессивность или утомляемость.

Климакс у женщин среднего возраста – это не изменение количественных показателей гормонального фона, а угасание детородной способности, связанное с уменьшением выработки эстрогена. При климактерическом периоде женщины отмечают похожие симптомы.

Щадящее лечение климакса у женщин

На протяжении всей жизни гормональный фон меняется несколько раз. Первый скачок происходит в период вынашивания ребенка, второй – сразу после родов, а третий связан с естественным истощением яичников. Если гормональный дисбаланс нормой не является, то климакс – явление обычное и хорошо изученное.

Лечение климакса у женщин требует обязательного предварительного обследования. Патологическое течение климактерического периода встречается при таких болезненных состояниях:

  1. Нарушения функционирования нервной системы.
  2. Гинекологические инфекционные процессы.
  3. Сбои в нейроэндокринной системе.
  4. Перенесенные аборты, тяжелый родовой процесс и наличие выкидышей.
  5. Болезненные состояния в хронических проявлениях.

Как лечить климакс – решит врач. Даже при неосложненном течении климактерического периода требуется коррекция присутствующей негативной симптоматики. С этой целью изготовлены эффективные средства, такие как Климаксан, относящийся к безрецептурной категории. Данный препарат содержит компоненты в необходимых пропорциях, что позволяет быстро купировать вегетососудистые нарушения, характерные для климактерического периода. 

Правильное лечение климакса у женщин – это не борьба со своим организмом, а бережная помощь ему в непростое время. Не стоит акцентироваться на негативных симптомах. Наоборот, активный темп жизни, положительные впечатления, крепкие отношения с членами семьи – вот источники внутренней силы каждой женщины и к ним нужно стремиться.

Комментарии
comments powered by HyperComments