Поиск

Как лечат алкоголизм в Москве?

890 0

Как лечат алкоголизм в Москве?

Принято считать, что алкоголизмом в большинстве случаев страдают жители деревни. Ведь там нет работы, разруха и людям нечем заняться.

Но на самом деле в городе алкоголиков не меньше. Ведь в городе стрессов не меньше: большое количество людей, шум, грязный воздух. И многие люди пытаются расслабиться алкоголем.

Стадии алкоголизма

  1. Легкая – употребление небольшой дозы алкоголя один раз в неделю с компании друзей. Похмелья на следующий день нет. Вроде бы ничего страшного, но человек без этого уже не может.
  2. Вторая – дозы спиртного увеличены в несколько раз и наутро человек уже чувствует похмелье. Употребление алкоголя происходит уже 2-3 раза в неделю.
  3. Тяжелая стадия – деградация психики человека и повреждение всех внутренних органов. Алкоголик уже не думает ни о чем, кроме спиртного. Он теряет друзей, работу, семью. Для того чтобы получить дозу спиртного человек готов на вранье и даже воровство, он становится агрессивным и опасным. Эта стадия требует срочного лечения, иначе исход может быть летальным.

Лечение алкоголизма в Москве

Врачи рекомендуют не затягивать и обращаться за помощью уже на второй стадии, даже если вы считаете, что можете бросить пить сами. Алкоголизм – это болезнь, такая же, как грипп или язва и самостоятельно человек с ней справиться не может. Потребуется помощь специалистов и специальные препараты. Также очень важно во время лечения находится в стенах больницы. Там меньше соблазнов, а также находятся люди, которые страдают таким же заболеванием. Алкоголик чувствует поддержку и окружен единомышленниками. Для назначения правильного лечения необходимо сделать целый ряд исследования и анализов.

Кодировка от алкогольной зависимости

Кроме медицинского существует также другой метод избавления от алкогольной зависимости – кодирование. Этот способ осуществляют с помощью введение в организм токсических препаратов, а также психологическое воздействие на человека, которое полностью убивает желание пить. После кодирования алкоголик чувствует к алкоголю отвращение, а также ощущает психологический страх. Некоторые люди считают этот метод недопустимым, ведь это прямое вмешательство в психику человека, но, как говорится, на войне все средства хороши.

Первым шагом к выздоровлению является осознание себя больным человеком и обращение за помощью к специалистам. Ведь если человека заставить лечиться, через некоторое время он может вернуться к своей вредной привычке.

Комментарии
comments powered by HyperComments