Поиск

Каким должен быть правильный массаж?

913 0

Каким должен быть правильный массаж?

Когда речь идет о массаже, это ассоциируется с отдыхом,  приятным ощущением расслабленности и снятием усталости. Произошедшее с французского языка слово массаж, означает растирание.

Совмещая несколько способов таких действий по телу человека специальными аппаратами или руками, достигается определенная цель.

Для достижения лучшего результата, при массаже применяются различные масла или лекарственные средства. Опытные специалисты часто применяют массажные смеси, обеспечивающие скольжение рук. Если вы ищите где лучше сделать массаж в Москве, то наиболее демократичные цены и высококвалифицированных специалистов вы сможете найти, посетив массажно — оздоровительный центр Иль де Прованс.

Цель массажа

Профессиональные массажисты помогают оздоровить и восстановить психоэмоциональное состояние человека, работу внутренних органов, мышц, суставов. Умелый и правильный массаж способен не только улучшить самочувствие, но уменьшить или устранить боль. При механическом воздействии на кожу, центрально-нервная система получает импульсы. Они могут, как стимулировать, так и расслаблять организм, это зависит от техники приема массажа и от применения масел, гелей на растительной основе. Массаж  бывает лечебный, косметический, спортивный и профилактический.

Способы массажа:

Существует четыре основных техники механического воздействия на кожу или орган. Ручной способ остается самым популярным.

  • Растирание.
  • Поглаживание.
  • Разминание.
  • Вибрация или удар.
  • Виды массажа:

Разновидностей много, но можно уделить внимание некоторым.

Локальный массаж

Это массаж, при котором задействуется определенный участок тела – спина, лицо, живот или другие участки. Обычно при локальном массаже применяются еще терапевтические методы.

Лечебный массаж

Самый основной и востребованный, он укрепляет иммунную систему, поддерживает здоровье. Лечебное действие усиливается, если этот вид массажа совмещать с лекарственными препаратами.

Точечный массаж для груди

Происходит подтяжка благодаря нажатию на активные точки. Этой процедурой добиваются лучшего кровообращения, обогащения тканей кислородом и питательными веществами, также приходит в норму гормональная система и обмен веществ.

Детский массаж

В раннем возрасте, когда организм ребенка стремительно развивается, в помощь используют разные массажные процедуры. Специальный детский массаж хорошо влияет на развитие движений и общее оздоровление.

Массаж можно делать и самому, но благоразумнее будет обратиться к специалисту с медицинским образованием. Если неправильно делать массаж, например на лице, то можно навредить коже, прибавив морщины.

Комментарии
comments powered by HyperComments