Поиск

Какие могут понадобиться расходные материалы для зуботехнических лабораторий?

925 0

Какие могут понадобиться расходные материалы для зуботехнических лабораторий?

Стоматология – эта сфера, где помимо инструментов и профессионализма врача, требуется еще и множество расходных материалов, необходимых для изготовления съемных протезов, слепков и т. д.

Сегодня всех их можно приобрести, не выходя из своего кабинета, просто заказав через интернет, что очень удобно.

Какие расходные материалы требуются зуботехнической лаборатории? 

Все зависит от того, какие услуги предлагаются в стоматологическом кабинете. А, что, если это не один кабинет, где работает какой-то конкретный специалист со своим помощником, а целая стоматологическая клиника, где предлагается весь перечень услуг для детей и взрослых? Поэтому, далеко не всегда в зуботехническую лабораторию требуются все существующие расходные материалы. Обычно для стоматологической клиники требуются: 

  • фрезы
  • пасты
  • боры
  • порошки
  • слепочные материалы
  • керамические массы
  • специальные пластины для капп
  • металлы
  • композиты и пластмассы 

Важно, чтобы это была продукция известных фирм, чтобы быть уверенным в ее качестве. Это может быть, например, производитель Candulor. Расходные материалы фирмы Candulor для зуботехнической лаборатории можно заказать здесь http://www.zd-m.ru/index.php?route=product/category&path=33_48, заказав доставку.

Стоимость расходных материалов

Чем выше их цена, тем выше качество. Многие на личном опыте убедились в том, например, что, если пойти и воспользоваться бесплатными стоматологическими услугами, положенными по полису ОМС, их качество не самое высокое. Пломбы не такие белоснежные, как в платных клиниках, их цвет часто контрастирует с родным оттенком зубов, они очень часто и быстро вылетают, не держатся, поэтому приходится переделывать. Это не потому, что в бюджетных поликлиниках и стоматологических центрах работают некомпетентные специалисты, а потому, что расходные материалы у них некачественные. Если же ходить в платную клинику, результат работы у них качественный, долговечный, но и стоимость приличная. Это потому, что они тратят деньги на покупку качественных расходных материалов. 

Стоматологическим клиникам не стоит бояться приобретать дорогие расходники. Лучше взять несколько видов, чтобы ценовой диапазон был разный, чтобы клиенты, в зависимости от их финансовых возможностей, могли выбрать подходящий для них вариант. Главное, не приобретать совсем дешевые и некачественные материалы, потому что работать с ними очень тяжело и часто приходится потом все переделывать.

Комментарии
comments powered by HyperComments