Поиск

Чем полезен цинк для мужчин?

918 0

Чем полезен цинк для мужчин?

Для того чтобы мужчина был здоровым, энергичным и при этом сохранял привлекательную внешность нужен микроэлемент цинк, который принимает участие в большинстве важных метаболических процессов.

Известно, что при недостатке этого минерала в подростковом периоде мальчики могут отставать в половом развитии от своих сверстников, так как препараты, содержащие цинк, улучшают работу половых желез и повышают уровень тестостерона в крови. 

Почему мужчинам так необходим цинк? 

Во всем организме содержится примерно 2 грамма цинка, и большая часть этих запасов приходится на половые железы. Так, например, во время эякуляции здоровый мужчина теряет до 2 мг микроэлемента на 1 миллилитр спермы, что при регулярной половой жизни приводит к его дефициту. При отсутствии приема препаратов, содержащих цинк, его нехватка может проявляться следующими симптомами: 

  • ухудшается качество кожи и ногтей, появляются первые признаки облысения (волосы выпадают, редеют);
  • снижается работоспособность, ухудшается память;
  • увеличивается частота простудных заболеваний за счет снижения защитных сил организма;
  • ухудшается заживление ран, ссадин и порезов;
  • возникают проблемы с зачатием, а при хроническом недостатке микроэлемента развивается мужское бесплодие. 

Как решить проблему нехватки витаминов? 

В первую очередь, необходимо исключить воздействие неблагоприятных факторов, которые повышают расход витаминов и минералов в организме, что характерно для стрессовых ситуаций, тяжелых физических нагрузок, а также воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Следует также пересмотреть свой пищевой рацион, так как отказ от употребления таких продуктов, как телятина, морепродукты, яйца, крупы, семена и овощи является наиболее частой причиной нехватки цинка в организме.

Цинкит для мужчин – это средство, которое восполняет суточную потребность в важном микроэлементе. С помощью препарата возможным становится лечение незначительных гормональных нарушений, восстановление работы половых желез, а также укрепление иммунной защиты. Цинк присутствует во всех органах и тканях, обеспечивает процессы метаболизма и синтеза белков, является важным составляющим при выработке тестостерона, отвечает за мозговую активность и физические возможности. Известно, что недостаток витамина приводит к снижению когнитивных способностей и физических возможностей, следовательно, данная добавка необходима всем мужчинам, которые серьезно увлекаются спортом либо занимают ответственные руководящие должности.  

Комментарии
comments powered by HyperComments