Поиск

Ответим на грипп профилактикой

849 0

Ответим на грипп профилактикой

купите недорогое средства от боли в горле и орошайте органы ротоглотки для профилактики – достаточно несколько дней, пока убедитесь, что вы не заболеваете. Важно, чтобы оно было широкого спектра действия и эффективно боролось.

Зима – сезон риска

Эпидемии гриппа обычно приходятся на середину января — начала февраля. В это время года здоровье ослаблено после энергетически затратного межсезонья, устойчивость к холодам снижается и население чрезвычайно подвержено простудам.

В такой период самые опасные штаммы гриппа разгуливаются в полную силу: очереди к учасковым врачам удлиняются, а в аптеках население повально скупает противовоспалительные спреи, жаропонижающие и противовирусные препараты.

Но кто не хочет болеть, тот, пьёт тонизирующие и общеукрепляющие составы, активно занимается спортом, носит зашитную маску или не появляется в местах скопления людей, поддерживает иммунитет витаминами и правильным питанием.

К сожалению, порой заболевают близкие, и тогда — постоянный носитель инфекции находится в непосредственной близости.

 

Как защититься при контакте с больным

Если гриппует человек, который живет с вами под одной крышей, то самый первый шаг, который нужно сделать – это вызвать участкового врача с целью назначить соответствующее лечение. Так как, вы, несомненно, уже инфицировались от него, обязательно примите профилактические меры:

— купите недорогое средства от боли в горле и орошайте органы ротоглотки для профилактики – достаточно несколько дней, пока убедитесь, что вы не заболеваете. Важно, чтобы оно было широкого спектра действия и эффективно боролось не только с бактериальными возбудителеями, но и различными вирусами. К слову, Оралсепт, отвечает данным требованиям. Внимательно прочитайте инструкцию к Оралсепту, или аналогичному средству перед применением, ознакомьтесь с противопоказаниями и дозировкой.

— принимайте иммуномодулирующие медикаменты, которые позволят вашему иммунитету справиться с уже имеющимся в организме вирусом.

— ешьте больше свежих фруктов и овощей, старайтесь избегать жирной, жареной и тяжелой пищи, зашлаковывающей кишечник и кровь в трудный и ответственный период.

— проветривайте помещение как можно чаще – ведь холодный воздух убивает микробы и способствует очищению домашней атмосферы.

— прием витаминных комплексов, настоев элеутерококка и женьшеня и микроэлементов также не будет лишним – ведь достаточный запас необходимых веществ улучшает устойчивость к болезням.

Но и не забывайте про позитивный настрой, ведь что если ни радость – продлевает жизнь и дает хорошее самочувствие?

Комментарии
comments powered by HyperComments