Поиск

Как поддерживать организм зимой?

852 0

Как поддерживать организм зимой?

На больше части нашей страны времена года четко выражены, регулярно сменяют друг друга. Конечно, есть северные районы, где вечная мерзлота и т. д., но большая часть населения живет там, где есть и весна, и лето, и осень, и зима с характерными для них погодными проявлениями.

Зима – самый сложный для организма человека период, к которому нужно обязательно подготовиться.

Почему нужно готовиться к зиме и поддерживать организм в этот период? 

Дни становятся короче, солнце светит неярко. Да и большинство людей толком солнце и не видят, потому что утром, когда они едут на работу, также, как и вечером, когда они возвращаются домой, темно. А ведь оно играет важную роль, потому что ультрафиолетовые лучи в умеренном количестве способствуют естественной выработке витамина D, который необходим для иммунитета. Восполнить нехватку витаминов можно с помощью специальных БАДов и витаминно-минеральных комплексов от проверенного производителя, например, от компании Трансфер фактор. Но, несмотря на их прием, питаться тоже нужно стараться правильно. Питание – вторая причина, по которой организм ослабевает, потому что не поступает необходимого количества полезных веществ. 

Овощи и фрукты нужно есть и зимой, но проблема в том, что их толком и нет. Они в широчайшем ассортименте представлены в супермаркетах, но большая их часть бесполезная, потому что выращивается в тепличных условиях. Еще организм ослабевает из-за недосыпа, неправильного питания, вредных привычек, хронической усталости, стрессов, депрессий, которым человек особенно подвержен именно зимой.

Как можно поддержать организм зимой? 

В первую очередь нужно принимать дополнительно какие-нибудь хорошие витамины от проверенного производителя, например, Now Foods. Но, чудо-витаминок не бывает, которые бы заменили нормальный сон, спорт, отдых, избавили бы полностью от стрессов и т. д. Этим всем нужно заняться самостоятельно. Самые полезные фрукты зимой – цитрусовые. Их привозят из теплых стран, где они растут под открытым грунтом. Это могут быть любимые всем мандарины, апельсины, лаймы, грейпфруты и т. д. Также зима – это сезон гранатов, которые очень полезны, повышают гемоглобин в крови. 

Помимо приема витаминов, например, таких как Витамакс, чтобы поддерживать организм, повысить иммунитет, необходимо вести правильный образ жизни. Ничего сложного в этом нет. Нужно постараться питаться правильно и полезно, спать необходимое количество времени, минимизировать или вовсе отказаться от вредных привычек. Все это укрепляет организм, повышает иммунитет, защищает от вирусов и инфекций.

Комментарии
comments powered by HyperComments