Поиск

Как вылечить цистит?

802 0

Как вылечить цистит?

Цистит является одним из самых страшных слов для женщин, потому что именно они страдают чаще от данной болезни, нежели мужчины. Связано это с анатомическими особенностями строения женской мочеполовой системы.

Что такое цистит? 

Это воспаление мочевого пузыря, вызванное различными бактериями. Это может быть кишечная палочка, грибы Кандида, различные вирусы и не только. Список очень большой. Бактерия попадает в уретру и добирается, размножаясь, до мочевого пузыря, и там становится причиной воспаления слизистой. Несмотря на то, что болезнь не считается смертельно опасной и вообще серьезной, ее симптомы невыносимые. Многим женщинам, страдающим циститом, даже в больничном могут отказать, считая, что проблему можно решить обезболивающими. К симптомам можно отнести: 

  • боли во время мочеиспускания
  • боли в паху
  • жжение и рези во время мочеиспускания
  • частые позывы к мочеиспусканию
  • повышение температуры 

Так как симптомы достаточно неприятные, женщина становится еще и очень раздражительной. Поэтому, по возможности, лучше отпроситься, взять больничный хотя бы на пару дней, чтобы провести их дома, в тишине, покое и тепле.

Как избавиться от цистита? 

Это очень сложно. Многие борются с болезнью много лет, но она не отступает. Есть те, кто после проведенного курса лечения действительно не вспоминает о том, что такое цистит. У других он может периодически напоминать о себе, как только, они переохладятся и т. д. Лечение болезни должно быть комплексным. Для начала нужно сходить к врачу, чтобы убедиться в том, что это действительно цистит. Он назначает медикаментозное лечение. После прохождения курса лечения, можно будет самостоятельно, без назначения врача, периодически, в качестве профилактики принимать аптечные средства на растительной основе. Одним из таких средств является паста Фитолизин. Узнать подробнее про фитолизин можно здесь. Паста имеет специфический вкус и запах, но абсолютно безвредная, если нет аллергии на какие-то отдельные компоненты в ее составе, и очень эффективная. 

Также можно пить клюквенный сок, который тоже благотворно сказывается на состоянии пациентки. Важно укрепить иммунитет, потому что у организма должно быть достаточно сил, чтобы бороться.

Профилактика цистита? 

Белье должно быть чистым, удобным, личная интимная гигиена – соблюдаться строго. Нужно пить достаточное количество воды, чтобы она вымывала из мочевого пузыря бактерии во время мочеиспускания. Так они гораздо медленнее будут размножаться. Нужно тепло одеваться в холодное время, не переохлаждаться, предохраняться во время секса, особенно, если партнер новый и непроверенный. В качестве профилактики можно принимать растительные препараты, отвары трав.

Комментарии
comments powered by HyperComments