Поиск

Детские молочные смеси

682 0

Детские молочные смеси

Лучшей пищей для ребенка является грудное молоко матери. Но, часто грудное вскармливание, по тем или иным причинам, невозможно, поэтому в ход идут специальные детские молочные смеси.

Молочные кухни, как в советские времена, сейчас есть далеко не во всех населенных пунктах. Поэтому, многие мамы приобретают сухие смеси и самостоятельно готовят их, потому что это несложно и удобно, а главное – полезно для ребенка. 

Что собой представляет детская молочная смесь? 

Это сухая смесь, которую можно разбавить молоком или водой. Она включает в свой состав все необходимые для ребенка витамины и минералы, другие полезные вещества, чтобы он нормально рос и развивался, желудочно-кишечный тракт правильно функционировал, формировалась здоровая кишечная микрофлора. Использовать такие смеси можно с самого рождения, если? 

  • у мамы совсем нет молока
  • она не хочет кормить грудью
  • со временем, если она планирует постепенно отучить его от груди и полностью перевести на искусственное кормление. 

Какие молочные смеси качественные? 

Это один из тех продуктов, к качеству которого в нашей стране, как и во всем остальном мире, предъявляются самые строгие и жесткие требования. Все это строго контролируется, поэтому, независимо от того, каким брендом и в какой стране произведен продукт, можно быть уверенным, как минимум, в его безопасности. Что касается брендов, то есть, конечно, лидеры, продукция которых давно обрела популярность и пользуется спросом, благодаря проверенному высокому качеству. Одним из таких брендов является Similac. Рекомендуем узнать подробнее про Similac на сайте компании.

Как выбрать молочную смесь? 

Ели обратить внимание на упаковку, то можно заметить, что одни смеси продаются в картонных коробках, другие – в жестяных банках. Первые относятся к экономии-классу, вторые – к премиум. Смеси в жестяных банках дороже еще и потому, что сама эта упаковка стоит недешево. Большинство производителей выпускает свои смеси и в коробках, и в банках, чтобы удовлетворить потребности всех потребителей, независимо от их возможностей. Упаковка особого значения не играет. Главное, чтобы сам продукт был выпущен надежной и проверенной компанией, чтобы ее репутация была безупречная, без скандалов. 

Но, производитель, особенно в нашей стране, еще не является стопроцентным гарантом качества, потому что под видом известных брендов может продаваться подделка. Поэтому, следует обращать внимание еще и на магазин, в котором они приобретаются, чтобы он тоже был надежный.

Комментарии
comments powered by HyperComments