Поиск

Система оздоровления по методу Майера

727 0

Система оздоровления по методу Майера

В 20 веке появились концепции, которые с точки зрения философии объясняли, что в человеке физическое и психическое неразрывно связаны. Соответственно, старение, равно как и любые заболевания, стали считать нарушениями в стройной логической работе этого механизма.

Данный концепт привел к появлению разнообразных методик, которые позволяли диагностировать различные заболевания, когда те были еще на ранней стадии развития, а также проводить их профилактику. Наибольшим успехом стала пользоваться методика, разработанная врачом-исследователем из Австрии по имени Франц Ксавьер Майер. Специалисты такого центра здоровья, как Verba Mayr, успешно используют результаты его исследований для оздоровления людей.

В чем смысл такой терапии

Майер занимался проведением ранних диагностик заболеваний, развитие которых находилось на одной из ранних стадий, когда человек пока еще кажется вполне здоровым. Такие исследования должны были ответить на вопрос о том, где же именно располагается грань, которая помогает отличить уже больного человека от пока что здорового.

Для своих исследований Майер использовал заболевания, связанные с желудочно-кишечным трактом, после чего сделал несколько выводов. Прежде всего, здоровое состояние системы пищеварения весьма условно, и когда проводится диагностика, желудочно-кишечный тракт может быть уже больным.

Кроме того, чем чаще проводят очищение системы пищеварения, тем меньше риск появления проблем со здоровьем желудочно-кишечного тракта, а также всего организма целиком.

Принципы методики оздоровления

Сделанные выводы позволили доктору разработать методику лечения, вся суть которой заключал в следующих принципах:

  • Человека обучают правильному питанию и учат составлять суточный рацион.
  • Щадящий режим питания позволяет снизить степень нагрузки на кишечник.
  • Горькая соль, которой орошают кишечник, и большое количество жидкости позволяют проводить очистку.
  • Дополнительные микроэлементы и витамины проводят замещение.

Данные принципы помогают не только улучшать процессы обмена, но и нормализировать работу всех систем в человеческом организме благодаря постоянному проведению детоксикации и соблюдению диеты. Такой здоровый образ жизни позволяет увеличить темп регенерации клеточных тканей и крови, приводящие к эффективному и скорому выздоровлению.

Комментарии
comments powered by HyperComments