Поиск

Лечебный массаж: что нужно о нем знать

790 0

Лечебный массаж: что нужно о нем знать

О полезных свойствах массажа знали еще в древности. Популярным этот метод терапии остается и в наши дни. Если к процедуре подходить со знанием дела, то после сеанса человек не будет испытывать каких-либо побочных эффектов.

Каким образом лечебный массаж действует на здоровье человека

При проведении процедуры происходит воздействие на рецепторы, которые располагаются на теле человека. Помимо этого, массаж может оказывать положительное влияние на работу внутренних органов, а также мышцы и сосуды.

Если лечебный массаж выполняется по правилам, то происходит активизация процесса кровообращения, что в свою очередь приводит к выбросу полезных биологически активных элементов. Все это способствует повышению иммунитета организма.

Частота проведения лечебного массажа, а также общее количество процедур подбирается с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.

Нередко, уже после первой процедуры, самочувствие пациента заметно улучшается. Однако в большинстве случаев, чтобы лечебный эффект стал заметен, приходится проходить целый курс массажа. Помните, что положительного эффекта можно добиться только при условии, если вы делаете массаж у профессионала. Получить такую процедуру вы можете в клинике. У вас есть возможность записаться на массаж в Митино, при этом выбрать вид процедуры, который подходит для вас.

Лечебный массаж часто назначают при заболеваниях нервной системы. Он также оказывает лечебный эффект на мышцы, устраняя их скованность. Полезен массаж и для кожи. Процедура позволяет очистить ее от роговых чешуек.

Каким может быть лечебный массаж

Массаж бывает местным и общим. В первом случае затрагиваются обширные участки тела, происходит воздействие практически на все системы органов. При местном массаже процедуре подвергается только определенная часть тела. Выбор того или иного способа проведения процедуры зависит от заболевания пациента и его индивидуальных особенностей.

Противопоказания

  • лихорадка;
  • атеросклероз;
  • анемия;
  • кровотечения;
  • кожные заболевания;
  • наличие тромбозов;
  • варикозное расширение вен и пр.

Поэтому назначать курсы лечебного массажа обязательно должен врач.

Для того, чтобы получить от массажа полезный эффект, обращайтесь к массажисту, который хорошо разбирается в своем деле. Если неправильно выполнять процедуру, то можно нанести вред здоровью.

Комментарии
comments powered by HyperComments