Поиск

Как похудеть и закрепить результат

787 0

Как похудеть и закрепить результат

Каждый хоть раз в жизни худел или пытался это сделать, кому-то это удалось, а кто-то остановился на полпути. Как правильно похудеть и надолго закрепить результат, об этом и многом другом вы сможете узнать на страницах интернет-журнала www.istochnik.net. 

Главные правила для похудания

А также в интернет-журнале www.istochnik.net можно найти массу информации о том, как похудеть и не нанести вред своему здоровью. Чтобы вес уходил, а здоровье было отменным стоит придерживаться основных правил для правильного похудания:

  1. Сбрасывать вес нужно постепенно, не торопясь по одному килограмму на неделю. При этом не употреблять специальных таблеток, и не сидеть на жестких диетах. Медленное сбрасывание более надежный способ достичь результата.
  2. Ни в коем случаи нельзя останавливаться, если решение уже принято не стоит его отменять. Нужно хорошенько настроится и выбрать для похудения самое благоприятное время.
  3. Нужно сочетать диету и физические упражнения. Этот тандем очень важен, диета поможет обогатить организм витаминами и микроэлементами, а тренировки будут этому сопутствовать.
  4. Будет лучше, если каждый для себя составит индивидуальную программу для похудения. Рассчитает суточную норму калорий, подберет диету и тренировки, которые подходят для организма.    

А также для поддержания формы нужно:

  • не кушать после шести вечера;
  • употреблять только свежие продукты, побольше овощей и фруктов;
  • пить побольше чистой воды;
  • исключить из рациона мучное и сладкое;
  • побольше гулять на свежем воздухе. 

Как поддержать вес после диеты

Похудеть, это только половина работы, гораздо важнее этот результат закрепить. Очень мало людей способны сохранять желаемый результат несколько лет, в остальных случаях лишние килограммы возвращаются в течении нескольких месяцев. Причиной такого процесса является то, что полному человеку нужно гораздо больше калорий нежели, худому. Поэтому следует меньше кушать чтобы предотвратить поправление, нужно себя контролировать и ограничивать. Еще одна причина возвращения веса, это пренебрежение физическими нагрузками, особенно после диеты. Но с уверенностью можно сказать, что основная причина, это то, что большинство людей считают период похудения временным явлением, и в этом очень сильно ошибаются.   

 

Если вы будете следовать всем правилам, а самое главное любить себя, то вас ждет успех.

Комментарии
comments powered by HyperComments