Поиск

Как бороться с выпадением волос

925 0

Как бороться с выпадением волос

Многие девушки наверное сталкивались с проблемой плохого роста и выпадения волос. Среднее количество выпавших волос у здорового человека составляет 60-80, если же этот показатель значительно больше, то существует определенная проблема.

Причин выпадения волос существует очень много. Это может быть как недостаток определенных веществ, так и заболевание организма. Чтобы решить эту проблему, надо в первую очередь определить из-за чего она возникает. Лучше всего следует посетить трихолога и сдать определенные анализы. Узнать подробнее про лечение выпадения волос и как с этим бороться можно здесь: http://www.center-ex.com/tryhology.html

Причины выпадения волос

  1. Плохая работа иммунитета или его ослабленные возможности. Причиной этому могут служить частые простудные заболевания и воспаления. Устраняется это проблема путем повышения самого иммунитета. Сделать это можно с помощью витаминов и занятий спортом.
  2. Некоторые лекарственные препараты серьезно нарушают рост волос и способствуют облысению. К ним можно отнести: противозачаточные, мочегонные средства, а также таблетки от давления и аспирин.
  3. Инфекционные заболевания кожи. Например дерматит и себорея.
  4. Недостаток витаминов и питательных веществ.
  5. Хронический стресс.
  6. Плохая экология. Загрязнение воздуха и наличие в нем вредных веществ очень отрицательно сказывается на росте волос.
  7. Курение и чрезмерное употребление кофе. Эти вещи сужают сосуды кожи головы и в них плохо поступают питательные вещества.

Выше были перечисленны лишь основные факторы выпадения волос, существует и множество других второстепенных.

Способы восстановления волос

  • Массаж головы и воротниковой зоны. Это улучшит кровоснабжение, вследствие чего в волосы начнет поступать больше питательных веществ и кислорода. Можно также приобрести специальную массажную расческу для волос.
  • Различные питательные маски для волос. Делать их следует ежедневно. Обычно они наносятся на 20-30 минут на кожу головы, а затем смываются водой. Одними из лучших считаются маски, сделанные на основе репейного масла.
  • Пропить курс витаминов В. Они очень полезны для волос.
  • Правильное полноценное питание. В пищу следует больше употреблять овощей и фруктов.
  • Отказ от всех вредных привычек. Особенно от сигарет и большого количества кофе.

Если у вас возникла проблема выпадения волос, не стоит отчаиваться, при правильном подходе и лечение она быстро устраняется.

Комментарии
comments powered by HyperComments