Поиск

Какие болезни лечат на Мёртвом море?

826 0

Какие болезни лечат на Мёртвом море?

Издавна считалось, что вода Мёртвого моря обладает целебными свойствами, насыщенными солями и минералами. На сегодняшний день отдых на его побережье – это незагрязненный морской воздух, минеральные грязи, солнечные ванны и необыкновенно красивая природная среда.

Рассмотрим подробнее, какие заболевания можно вылечить на Мёртвом море.

Посещение курортных зон и походы в клиники способствуют лечению многих болезней:

  • Заболевания кожи. К ним относят воспалительный процесс верхнего слоя дермы, злокачественная опухоль защитной ткани, хроническое поражение кожи, в том числе ногтей и суставов, угри. Спектром перечисленных отклонений от нормы кожных покровов занимается  первая дерматологическая Клиника IPTC, подбирающая лечение для каждого индивидуально.
  • Заболевания позвоночника и суставов – разрушение и деформация суставного хряща, воспалительное заболевание в оболочке сердца,  воспаление суставов, деформирование позвоночника, симптомы межпозвоночной грыжи.
  • Воспалительные процессы дыхательных путей – респираторные заболевания, инфекционные болезни легких и слизистой оболочки бронхов.
  • Заболевания лор – органов. К ним относят воспалительный процесс в горле,  инфекция пазух носа, патологическое изменение клеток носовой слизистой системы.
  • Повреждение работы нервной системы – нервно-психическое расстройство, состояние от тяжело перенесенных инфекционных заболеваний, поражение периферических нервов, поражение головного мозга и другие неврологические заболевания. Эти серьезные недуги тяжело лечатся медицинскими препаратами, но курорты Мертвого моря дают положительный результат и возможность на выздоровление.
  • Заболевания в половой области – процесс поражения предстательной железы,  сбой работы половой функции, доброкачественное заболевание женских половых органов, болезненное состояние мочеиспускательного канала, увеличение объема мужского органа.
  • Отклонения в работе эндокринной системы – избыток массы тела человека, обильное отложение жира, выпадение волос, приводящее к облысению, рост щитовидной железы из-за нехватки йода, недостаток гормонов в организме.

Мёртвое море – это место отдыха и лечения, способствующее укреплению иммунитета, поддержанию здоровья и борьбы со многими болезнями. И даже, несмотря на то, что от большинства заболеваний невозможно полностью излечиться, многие чувствуют перемены в лучшую сторону.

Комментарии
comments powered by HyperComments