Поиск

Что входит в стоимость ЭКО

760 0

Что входит в стоимость ЭКО

Создавая новую семью, и мужчина, и женщина понимают, что никакие узы брака не сделают их по-настоящему единым целым до тех пор, пока у них не появятся дети. Рождение малыша – является заветным желанием, как и для будущей мамы, так и для будущего папы. 

Но, к сожалению, не всем парам удается самостоятельно зачать ребенка, причиной тому служит страшный диагноз «бесплодие». Развитие этой серьезной патологии может быть вызвано совершенно разными причинами: наследственные заболевания, нарушения работы репродуктивной функции, гормональные сбои, стрессы, запущенные болезни и многое другое. Бесплодие не имеет конкретной половой принадлежности, и может появиться, как и у женщин, так и у мужчин.

Парам, которые не могут завести ребенка самостоятельно, современная медицина предлагает воспользоваться новейшими вспомогательными репродуктивными технологиями (ВРТ). Наиболее эффективной из них является метод экстракорпорального оплодотворения. Эта процедура оплодотворения яйцеклетки мужским генетическим материалом в пробирке, а затем перенос готового эмбриона в полость матки женщины. Благодаря ЭКО уже более миллиона женщин обрели радость материнства. Конечно, процедура зачатия в пробирке является не из дешевых, но стоимость ЭКО оправдывает её результат.

Цена процедуры может быть разной в зависимости от того как именно будет проходить лечение. Менее затратной будет являться ЭКО в естественном менструальном цикле. Эта процедура не требует использования большего количества стимулирующих препаратов, которые входят в стоимость ЭКО. Она осуществляется в нормальном цикле женщины, наносит наименьшей урон женскому организму. Но, к сожалению, результативность ЭКО в Е.Ц. гораздо ниже обычного. Длинный протокол (ЭКО со стимуляцией) будет стоить дороже, поскольку здесь овуляторный цикл женщины приходится стимулировать дополнительными препаратами. В 40% случаев проведение такой процедуры заканчивается долгожданной беременностью у женщины. Не стоит думать, что результат зависит, прежде всего, от стоимости ЭКО. Такое предположение является ошибочным. Исход процедуры определяется совокупностью различных факторов: состоянием здоровья, возрастом, образом жизни и другим. Клиника EmBio предоставляет полный перечень всех анализов, лекарств и манипуляций, входящих в стоимость ЭКО. Источник информации об этом можно найти на сайте клиники. 

Комментарии
comments powered by HyperComments