Поиск

Куда планируем отправиться в России на майские праздники?

989 0

Куда планируем отправиться в России на майские праздники?

Майские праздники – это достойная возможность для того, чтобы отправиться познавать Россию. Наша родина славится многочисленными городами и регионами, которые привлекают красивой природой, интересной культурой, богатой историей.

Поездка на Алтай

В мае уже можно отправляться на Алтай. Именно в последний месяц весны начинается стремительное потепление, и природа предстает во всей красе. В настоящее время отмечается стремительное развитие гостиничной и транспортной инфраструктуры.

Что же можно посмотреть на Алтае? Прежде всего, внимания заслуживают местные водопады – Корбу, Камышлинский. Среди самых красивых уголков значится Кучерлинское озеро, но до него можно дойти только пешком. Активное времяпровождение гарантируется, но природа обязательно вознаградит своими пейзажами.

Путешествие к озеру Байкал

Туры на майские праздники 2016 по России позволяют отправиться на Байкал. Сезон начинается в мае, когда воздух прогревается, начинается цветение подснежников и рододендронов.

Местная инфраструктура не радует высоким уровнем развития. Жилье, скорее всего, нужно искать в Листвянке или Байкальске. При этом, выбирая организованный тур, можно не беспокоиться относительно проживания.

Во время поездки на Байкал нужно решаться на длительные прогулки. Что же привлекает путешественников?

  1. Остров Ольхон, которое принято называть «шаманским». Здесь можно увидеть песчаные пляжи, но в мае еще не удастся насладиться купанием из-за холодной воды.
  2. Гора Шаманка – это визитная карточка всего Байкала. Эту скалу можно увидеть на фотографиях каждого туриста.
  3. Пещера, расположенная на утесе Саган-Заба, открывает загадки древности: на стенах виднеются старинные наскальные рисунки.
  4. Желая испытать судьбу, нужно побывать на мысе Рытый. Говорят, что рядом с ним можно увидеть физические аномалии, а именно гравитационные ловушки, незамерзающие участки воды.

Золотое кольцо России

Мы советуем посетить интернет Магазин Путешествий. Возможно, вас заинтересует программа «Золотое кольцо», которая является наиболее известной. Программа направлена на познание культуры, религии, истории.

Маршрут Золотого кольца включает в себя 8 городов, каждый из которых является старинным и обладает удивительной культурой.

Достопримечательности многих вышеперечисленных городов включены в ЮНЕСКО.

Только турист может решить, какое направление представляет наибольший интерес для него…

Комментарии
comments powered by HyperComments