Поиск

Аренда интерактивного оборудования

1005 0

Аренда интерактивного оборудования

Наверное, мало кто в детстве не пытался самостоятельно создавать собственные комиксы и мультфильмы. Раньше для этого использовались разноцветные карандаши, альбом для рисования и, конечно же, безграничная фантазия. Сегодня этот процесс стал намного проще. 

Для создания комиксов и анимационных фильмов достаточно использовать интерактивную книжку под названием флипбук. Название этого устройства дословно переводится как «книга для перелистывания». Дословный перевод точно отображает суть этого изделия. Flipbook – это небольшая книжечка, в которой посредством перелистывания страниц создается иллюзия движения. Многочисленные страницы являются кадрами, которые создают эффект ожившей картинки. При этом размер такой книжки, как правило, соответствует габаритам стандартной визитки.

История появления флипбуков

Впервые подобная книжка появилась в конце XIX века в США. В 1882 году Генри ван Говенберг запатентовал первый в мире флипбук. Он состоял из множества простых рисунков, которые были соединены одной скрепкой. Перелистывание этих рисунков создавало иллюзию движения картинки. Можно сказать, что изобретение ван Говенберга стало первым мультимедийным продуктом. Учитывая, что в те времена еще не существовало экранных технологий, разработка американского изобретателя стала настоящим прорывом.

Настоящая популярность к подобным книжкам пришла уже в ХХ веке. Флипбуки, как правило, использовали в качестве подарка к упаковке с каким-либо продуктом. Кроме того, изобретение ван Говенберга активно применялось в различных рекламных кампаниях. Подобная тенденция продержалась до начала Второй мировой войны.

Уже в конце 60-х годов прошлого века флипбуки снова стали использоваться в качестве рекламного приложения для продвижения различных продуктов. Причем такой маркетинговый ход обычно использовали довольно-таки крупные и солидные компании. В частности, flipbook в качестве подарка использовали такие бренды, как McDonald’s и Gillette.

Что такое современный flipbook?

Современные флипбуки практически ничем не отличаются от своих аналогов прошлого столетия. Они все так же создают короткий интерактивный сюжет, состоящий из определенного количества рисунков. Существенным отличием современных флипбуков является возможность создавать собственную историю посредством записи короткого видеосюжета. Записанное видео делится на множество кадров, каждый из которых печатается на отдельном листе. Далее эти листки скрепляются в необходимой последовательности, тем самым образуя короткий ролик. Такой ролик может использоваться в качестве пригласительного на свадьбу, оригинальной визитки или креативной открытки.

Аренда интерактивного оборудования – arenda-proektorov.ru.

Комментарии
comments powered by HyperComments