Поиск

Пивной алкоголизм

655 0

Пивной алкоголизм

Пивной алкоголизм – это болезненное пристрастие к пиву. Существует мнение, что тяга к слабоалкогольным напиткам, таким как пиво, не оказывает пагубное влияние на организм человека, но это миф.

 Такая зависимость от «пенного» изначально формируется на психологическом уровне и мешает обладателю признаться себе в том, что он зависим.

Содержание этилового спирта в пиве позволяет его относить к алкогольным напиткам, а значит назвать зависимого алкоголиком. Лечение алкогольной зависимости достаточно трудоемкий процесс, так как при употреблении пива сильно страдают внутренние органы человека.

Если говорить о психической зависимости, то на ее фоне у алкоголика ухудшается самочувствие, происходит упадок сил, появляется расстройство сна, что, в конечном счете, приводит к сильной раздражительности. Что касается физической зависимости, то она проявляется похмельным синдромом как при употреблении других алкогольных напитков. Похмелье сопровождается недомоганием, головной болью, расстройством пищеварения, отсутствием аппетита, тошнотой и неутолимой жаждой.

Пивной алкоголизм опасен тем, что оказывает влияние на все органы человека. Из-за большого содержания углекислого газа пивные напитки провоцируют варикозное расширение вен сердца. Растянутые сердечные стенки теряют эластичность и хуже качают кровь, что сказывается на функциональности всего организма. Пиво также снижает уровень тестостерона у мужчин, происходит повышенная выработка женских половых гормонов – это приводит к увеличению груди и возникновению ожирения, так как пиво усиливает аппетит. Для женской половины общества «пенный» напиток не менее опасный, чем для мужской. При употреблении пива у женщин повышается растительность на теле, к примеру, над верхней губой, а также грубеет голос.

При систематическом приеме пива, как и любого другого алкоголя, организм привыкает, соответственно растет и доза. С каждым разом все больше клеток головного мозга умирают, что повышает риск развития слабоумия. Печень и почки и желудок страдают также сильно как мозг и сердце.

Если у вас появились вопросы, вы можете обратиться в наш Консультационный центр по телефону 8-800-250-1-911. Специалисты поделятся интересующей вас информацией и расскажут, как помочь вам и вашему близкому человеку. Не тратьте время. Реабилитационные центры созданы специально для того, чтобы помогать людям, страдающим алкогольной и наркотической зависимостью.

Комментарии
comments powered by HyperComments