Поиск

Что нужно знать собираясь на МРТ

993 0

Что нужно знать собираясь на МРТ

Магнитно-резонансная томография является новой методикой, при помощи которой удается получать достойного качества изображения разных органов тела человека. Она в последнее время имеет широкое распространение как у нас в стране, так и в других государствах

МТР активно применяется для диагностики изменений патологического характера всех систем организма и органов человека. Особенно такое приемлемо проводить для обследований областей, где движения минимизированы. Это:

  • мягкие ткани; 
  • таз;
  • центральная нервная система;
  • позвоночник;
  • другое.

Когда обычно назначается МРТ и, где ее рекомендуется проводить

Магнитно-резонансная томография может быть полезна в диагностике не одной сотни заболеваний. Обычно она назначается для того, чтобы уточнить результаты других методик исследований. Такую процедуру как мрт в пушкино осуществляют специалисты высокой категории. При этом медицинский персонал применяет самые современные материалы и инструменты. Такие специалисты прошли соответствующее обучение и постоянно занимается повышением степени своей квалификации. Все это делается для того, чтобы предоставлять данные медицинские услуги на солидном уровне.

Что можно делать подготавливаясь к МРТ

Обследование, о котором идет речь, не нуждается в проведении каких-то особых дополнительных мероприятий. Перед магнитно-резонансной томографией допускается пациенту:

  • проходить назначенные докторами процедуры и обследования, например, УЗИ; 
  • принимать пищу;
  • употреблять необходимые лекарственные препараты.

Перед проведением данного обследование пациент также должен сообщить врачам о том, есть ли в его теле вживленные металлические предметы и тому подобное. Женщинам требуется поведать докторам в этом случае о сроках беременности и так далее.

Дополнительная информация по данной теме 

Оборудование во время своего функционирования способно издавать громкие звуки. Поэтому требуется взять с собой пациенту специальные приспособления для ушей, перед проведение данной процедуры. Весь оговоренный выше процесс займет около часа времени.

Следует также отметить, что в аппарате о котором идет речь, не применяется рентгеновское излучение. Магнитно-резонансная томография является абсолютно безопасной для здоровья. Направить на нее может любой доктор. Хотя многие ошибочно думают, что это делает только врач-онколог.

После проведения процедуры МРТ удается очень быстро получать требуемые снимки. Это в результате оказывает влияния на определение правильного диагноза пациенту и назначение именно эффективного лечения.

Комментарии
comments powered by HyperComments