Поиск

Челюстно-лицевая хирургия и её особенности

802 0

Челюстно-лицевая хирургия и её особенности

С недавних пор в мировой стоматологии появилась еще одна самостоятельная хирургическая специальность – челюстно-лицевая хирургия.

Как минимум один раз в жизни в помощи челюстно-лицевого хирурга нуждается каждый человек. Чаще всего это происходит, когда по той или иной причине требуется удаление зуба. И хотя обычно вмешательство врача в подобном случае приносит мало приятных эмоций, использование качественных препаратов и высокая квалификация специалиста имеют решающее значение.

Челюстно-лицевая хирургия или высший пилотах в стоматологии

Работа хирурга данного направления имеет серьезнейшие последствия. Наибольшее количество обращений за помощью к челюстно-лицевому хирургу зафиксировано по причине серьезных травм лица и шеи, способных превратить человека в инвалида. Поэтому Ведь удаление зуба, упоминаемое выше – это самая легкая из задач. Узнать больше про лечение челюстно-лицевого отдела в Израиле можно на сайте: http://himedical.ru.

Врач данной специальности способен излечить пациента не только от приобретенных травм, но и от врожденных, как то:

 

  • иссечение уздечки,
  • удаление кисты из нижней или верхней челюсти (цистэктомия),
  • лечение и профилактика затруднения прорезывания зубов мудрости,
  • имплантация искусственных зубов,
  • лечение артрозов и артритов височно-нижне-челюстных суставов.

Стоматологическое вмешательство – это разработанная профессионалом многоэтапная стратегия, включающая следующие этапы: подготовка, обезболивание, непосредственно само вмешательство и реабилитационный период. Участниками сего действа обычно являются не только пациент и доктор, но и приближенное к пациенту окружение. А результат зависит от слаженности взаимодействия всех трех вышеперечисленных участников не в меньшей, а часто даже в большей степени, чем от качества применяемых препаратов и квалификации челюстно-лицевого хирурга.

 

Итак, можно с уверенностью сказать, что с какой бы проблемой, травмой или жалобой на боли или неудобства в области челюсти, шеи и лица не обратился пациент сегодня в современную стоматологическую клинику такой врач, как квалифицированный челюстно-лицевой хирург, оперативно, быстро, уверенно и максимально безболезненно поможет восстановить нарушенные функции травмированных участков как мягких, так и твердых тканей, излечить травмы, либо удалить причину боли и жалоб пациента.

Комментарии
comments powered by HyperComments