Поиск

Лечение бронхита

779 0

Лечение бронхита

Бронхит может возникнуть когда угодно, особенно в холодное время года, осенью и зимой. Лечить его необходимо как можно раньше, иначе он перетекает в хронические формы, иногда и вызывает более серьезные заболевания – астму, воспаление легких, дыхательную недостаточность.

Причины заболевания бронхитом

Причинами возникновения заболевания считаются:

  • переохлаждение;
  • заражение инфекцией от другого человека;
  • курение;
  • низкий иммунитет.

Причиной постоянного бронхита может быть и повышенная влажность в помещении, где работает или живет человек, а также наличие на стенах черного грибка, плесени.

Симптомы бронхита

Основным симптомом бронхита является кашель, он бывает мокрым или сухим. При остром воспалительном процессе поднимается и высокая температура. Хронический бронхит может протекать и без повышения температуры.

Диагностика бронхита

Диагностируется бронхит не только на личном приеме у врача, который прослушивает, нет ли у пациента хрипов, определяет заболевание по жалобам. Еще используется рентгенография, то есть делают снимок бронхов, чтобы определить их состояние.

Лечение бронхита

О том, какими антибиотиками лучше лечить бронхит вы всегда узнаете на сайте: prolegkie.ru. Антибиотик широкого спектра действия позволяет уничтожить инфекцию, которая стала причиной воспаления бронхов. Острый бронхит таким способом лечат за 5–10 дней. Вместе с антибиотиками, прописываются витамины, препараты, поддерживающие микрофлору в желудочно-кишечном тракте во время терапии. Но антибиотики прописываются только в том случае, если возбудителем являются микробы.

Помещение должно быть сухим и теплым, хорошо проветриваемым. В зимнее время комнату проветривают так, чтобы больной не находился в это время там.

Для лечения также используются различные сиропы, в зависимости от того, сухой или мокрый кашель. Некоторые препараты усиливают отделение мокроты, чем способствуют ее выведению. Осторожно стоит относиться к сиропам, которые угнетают кашель, снимая симптомы. Кашлевой рефлекс угнетается, а слизь продолжает накапливаться в бронхах, приводя к осложнениям.

В период лечения прописываются также витамины, в таблетках и инъекциях.

Обращение за медицинской помощью необходимо не только для того, чтобы врач прописал препараты, и была возможность отлежаться в период обострения, также, он может назначить физипроцедуры (аэрозольтерапию, галотерапию). 

Комментарии
comments powered by HyperComments