Поиск

Преимущества окон ПВХ

764 0

Преимущества окон ПВХ

То, что окна из пластика превосходят по своим качествам деревянные и металлические, не вызывает сомнения. Такие окна практически не горят, на них не оказывает влияния сырость и влага. 

С течением времени конструкции окон пвх не подвергаются деформации. Наличие этих преимуществ даёт основание надеяться на то, что не придётся постоянно приглашать специалистов для их ремонта. Окна из пластика достаточно долговечны и сохраняют внешний вид продолжительное время.

Как изготавливаются окна

Материалом для производства окон ПВХ служит поливинилхлорид. К основным качествам материала можно отнести устойчивость к температурным перепадам. В его состав входят поваренная соль и нефть.

При изготовлении профилей из ПВХ применяется экструзионный метод. Производственный процесс состоит из нескольких операций. В самом начале, в материал добавляют дополнительные компоненты. Затем происходит нагрев полученной массы до получения однородной смеси. Далее её заливают в формы и дают остыть. Так изготавливается оконный профиль. Следующая операция – установка перемычек внутри профиля. В результате происходит образование воздушных камер. Вследствие этого, профиль сохраняется тепло и не пропускает посторонние звуки.

Процесс производства не представляет сложности. При этом, различные производители предлагаю разную цену на окна. Она зависит в основном от стоимости добавочных компонентов. Их в производстве применяется достаточно много, а стоят они немало. Иногда производитель экономит на количестве добавок, ведь при зрительном контроле невозможно узнать, есть ли они в профиле окна.

Положительные качества окно из пластика

ПВХ окна обладают многими положительными свойствами. Основными являются следующие качества:

  • К основным достоинствам данного типа окон можно отнести маленькие тепловые потери. Многокамерная конструкция профиля позволяет хорошо сохранять тепло в помещении, исключая задувание снаружи.
  • Наличие герметичности и хорошей звукоизоляции. Окна служат хорошей защитой от проникновения влаги и пыли, прекрасно изолируют комнату от проникновения шума.
  • Современный внешний вид, интересный дизайн являются дополнительными положительными факторами, влияющими на выбор ПВХ окон.
  • Продолжительность срока службы – отличительная черта окон из пластика.
  • Для обслуживания окон ПВХ не потребуется большого количества времени. Отсутствует необходимость ежегодного ремонта.

Окна из пластика удобно эксплуатировать и устанавливать. Материал изготовления входит в число экологически безопасных продуктов. Всё это делает данный тип окон незаменимым элементом в современном интерьере помещений.

Комментарии
comments powered by HyperComments