Поиск

Японская кухня

639 0

Японская кухня

Издавна считалось, что кухней долгожителей является именно японская кухня. Весь мир признает, что эта кухня является эталоном здорового питания. Способы приготовления тех или иных блюд, а также сами ингредиенты, порой удивляют, являются достаточно оригинальными.

Так как японские повара готовят только из свежих продуктов, можно легко уловить какое время года за окном, при подаче ими блюда на стол.

Всем достаточно известно, что основой многих блюд у японцев служит рис. Даже такое блюдо, как гохан, в переводе называется вареный рис.

Все больше и больше вариантов японской кухни появляется и на прилавках наших торговых центров, в меню ресторанов. Сейчас даже круглосуточная доставка роллы – это не беда.

И действительно, ассортимент японской кухни завораживает, прежде всего, своей таинственностью и необычным видом. На территории нашей страны более распространенными являются такие блюда, как:

  1. Суши;
  2. Сашими;
  3. Роллы;
  4. Сеты;
  5. Дим-самы;

Все они имеют одну особенность – в состав их приготовления входит рис и различные морепродукты. Помимо этого, также используется огромное количество самых разных ингредиентов. И все это безусловно можно заказать на дом, с помощью круглосуточной доставки роллы.

Очень интересно, что оказывается в Японии слово суши, служит для того, чтобы обозначать абсолютно все блюда,  которые приготовлены с рисом и уксусом.

В Японии, приготовление суши считается искусством, которому, между прочим, учатся годами. В основном все блюда готовят исключительно мужчины, женщинам доверяют лишь готовку роллов. Этот факт легко можно проследить даже в наших ресторанах или кафе с японской кухней. Ведь, согласитесь, там практически одни мужчины и работают.

Помимо этих традиционных для нас блюд, есть еще масса других, таких как:

  1. Супы;
  2. Горячие блюда;
  3. Закуски.

А если вы пошли в японский ресторан, кроме основных блюд, очень рекомендуется попробовать чай травяной. С каждым глотком вы словно окунетесь в эту страну, ощутите все традиции.

Абсолютно каждому необходимо хотя бы раз в жизни попробовать эту кухню, открыть для себя что-то новое, необычное. К тому же, очень весело есть еду палочками, это придает какой-то позитив, оригинальность.

Сейчас в интернете можно также найти массу рецептов этих блюд, чтобы попробовать их приготовить самостоятельно. Конечно, рецепты упрощены, но вкус блюд все равно остается превосходным.

Комментарии
comments powered by HyperComments