Поиск

Выбираем обслуживаемый атомайзер

803 0

Выбираем обслуживаемый атомайзер

Если курильщик осознает вред табака, но никак не может отделаться от своей  привычки подымить он может сделать первый шаг к здоровому образу жизни перейдя на курение электронных сигарет. 

Еще один плюс вейпинга ― он практически не создает проблем окружающим, вед вместо дыма человек выдыхает пар не имеющий неприятного запаха и не приносящий вреда «пассивным курильщикам», которыми невольно становятся окружающие. Вайперы со стажем предпочитают обслуживаемые атомайзеры.

Устройство электронной сигареты

В состав комплекта электронной сигареты любого производителя входит:

  • батарея;
  • испаритель (картридж);
  • атомайзер;
  • жидкость.

Ее части соединяются вместе при помощи резьбового соединения.

Аккумулятор

Батарея для электронной сигареты обычно бывает литий-ионная или литий-полимерная. Ее емкость у разных моделей может сильно отличаться, выбирается она исходя из предполагаемых условий использования ― тем большая чем дольше вы находитесь вдали от источников электроэнергии.

Существуют два вида включения прогрева атомайзера ― ручной, при помощи кнопки и автоматический при затяжке. Автоматический был бы удобнее при отсутствии инерционность и ошибочных включений. Опытные вайперы отдают предпочтение ручному даже, если автоматика работает безупречно, Им нравится нажать кнопку прогрева за полсекунды до затяжки тогда она получится длиннее, а пары горячее. Очень удобно когда на устройстве есть светодиод моргающий при включении подогрева, некоторых он раздражает, а зря ведь он помогает избегать перегрева атомайзера и преждевременного выхода его из строя.

Если вы все же подумываете о том чтобы приобрести атомайзер с автоматическим включением вам нелишне будет знать что оно происходит либо за счет специального микрофона, фиксирующего звуки затяжки, либо благодаря вдавливанию пластиковой мембраны потоком воздуха.

Атомайзер

Именно он отвечает за испарение жидкости. Поэтому различием свойств пара модели обязаны ему.

Атомайзер новой электронной сигареты смазан специальной предохраняющей смесью, которую необходимо удалить перед началом использования если не сделать этого, то первое время пар будет обладать пренеприятнейшим вкусом, это невредно, однако повторить такой опыт вряд ли захочется.

Обобщая, вышесказанное хочется отметить что несмотря на кажущуюся сложность чистки обслуживаемого атомайзера, она с лихвой будет возмещена удовольствием от его использования.

Комментарии
comments powered by HyperComments