Поиск

Контактные линзы

867 0

Контактные линзы

К сожалению, количество людей с плохим зрением возрастает. Основными причинами служат: и проведение времени перед компьютером, телевизором, также питание, экология и прочие факторы. Предотвратить ухудшение зрения можно специальными упражнениями для глаз, но многим мешает лень.

На смену неудобным и массивным очкам пришли линзы. Есть много преимуществ носить именно линзы, а не очки.

Преимущества линз

  1. Их практически не видно.
  2. Зрение становится острее.
  3. Легко приобрести. Продажа линз осуществляется в аптеках и специализированных магазинах, а так же в интернет магазинах.
  4. можно посмотреть по сторонам не поворачивая головы, как это бывает с очками.
  5. Линзы не выпадут при резких движениях.
  6. При смене температуры не запотевают.
  7. Возможность носить солнечные очки любой формы, ведь иначе приходится людям заказывать специальные очки с стеклами-хамелеонами с диоптриями.

К счастью недостатков использования линз меньше

Недостатки

  1. Нужно быть внимательным к ношению линзе, так как это инородное тело в наших глазах.
  2. По сравнению с очками за линзами сложнее ухаживать.

Как правильно ухаживать за линзами

Так как контактные линзы в основном состоят из воды, микробы очень просто могут на них появиться. Поэтому линзы нужно сначала очищать, а потом еще и дезинфицировать перед применением. Вот порядок процедур какие нужно проводить ежедневно:

  • Очищаем контактные линзы, методом нанесения на линзу специального раствора.
  • Посте очищения нужно потом промыть линзы в другом специальном растворе.
  • Дезинфицирование происходит методом помещения контактных линз в специальный контейнер и заливанием специальной смеси. Смеси нужно ровно столько, что бы покрыть линзы полностью. Смесь нужно менять постоянно, и держать линзы в этой смеси не менее 4-5 часов в сутки.

Не нужно забывать и об увлажняющих каплях, которые помогают носить линзы с комфортом. Так же увлажняющие капли можно использовать и в том случае, когда возник дискомфорт. Капли лучше выбирать с помощью лечащего врача.

Правила нужно соблюдать и при ношении линз. Перед тем как одевать и снимать линзы нужно тщательно вымывать руки. Ни в коем случае не мыть линзы водой из крана, и слюной тоже. Одевать линзы нужно перед нанесением косметики, а снимать после того как смыли всю косметику.

Контактные линзы удобные и незаметные. Имея огромное количество преимуществ, большинство людей предпочитают линзы очкам. На первый взгляд уход за линзами сложный, но это не так. Все достаточно просто, если прислушиваться к советам врача, и регулярно выполнять его наставления.

Комментарии
comments powered by HyperComments