Поиск

Как определить стоматологию которой можно доверять

708 0

Как определить стоматологию которой можно доверять

Естественно, в нашем мире существуют люди, которые за всю жизнь ни разу не оказывались в руках стоматолога. Но они редки, и большинство из нас хотя бы пару раз в год попадает в кресло на приеме у этих врачей. Поэтому, вопрос выбор клиники, а также профессионала, которому доверить свои зубы, очень важен.

Как выбрать клинику

Первое что приходит на ум, это спросить у друзей или посмотреть в интернете. Надо настороженно относиться к советам знакомых, ведь кто знает, быть может, искомый врач окажется родственником спрашиваемого, которого посоветовали из-за родства, а не профессионализма. Советы в интернете важно разделять на правдоподобные и те, которые созданы для привлечения внимания. К примеру, если вы живете в Киеве, то подобрать стоматологию можно на сайте: http://101stomatolog.com.ua.

Далее, стоит посетить выбранное медицинское учреждение несколько раз.  Не бойтесь, это обычная практика, и никто не будет смотреть на вас как на шпиона. Напротив, вас должны с радостью встретить и проконсультировать, ответив на все ваши вопросы. Если же к вам отнесутся холодно, или еще хуже, негативно, то останавливаться на данной клинике точно не стоит, и следует поискать еще.

Не стесняйтесь подходить к консультантам и задавать вопросы, касаемо техники или же врачей, работающих там. Техника обязательно должна быть в надлежащем состоянии и желательно произведена не в прошлом веке. Не думайте, новая и навороченная техника не обязательно означает желание нажиться на вас. Все это позволяет более качественно произвести требуемые операции, что в дальнейшем выльется в многолетний срок службы протезов или пломб, и в итоге положительно скажется на вашем кармане.

Все вокруг должно быть чисто и стерильно, от порога и до бормашины в руках стоматолога. В хорошей клинике следят не только за рабочими местами, но и за залом ожидания и прочими местами, не относящихся напрямую к работе дантиста.

Как выбрать врача

Не стоит думать, что старый стоматолог – хороший стоматолог. Если клиника хорошая, то и врачи в ней соответственные, ведь это не техника в основном зарабатывает репутацию, а они. Поэтому, акцентироваться на возрасте не стоит. Среди только что закончивших учебу врачей встречаются самородки, также как и среди ветеранов этого дела встречаются некомпетентные экземпляры. Не стесняйтесь узнать, какой опыт работы, сколько операций в день проводится. Попытайтесь лично проследить, как к нему относятся пациенты.

Это вполне нормально, и так делают многие. Главное помнить, что хорошему специалисту скрывать нечего, и он всегда будет рад продемонстрировать свое мастерство, дабы завоевать нового клиента.

Комментарии
comments powered by HyperComments