Поиск

Изготовление протезов

711 0

Изготовление протезов

Огромный выбор протезов для зубов и условия их изготовления нуждаются в использовании особых материалов. Изготовление зубных конструкций осуществляется из пластмассы, металла на основе золота, серебра, фарфора, нержавеющей стали. 

Огромную популярность получили протезы, произведенные из любого определенного сплава металла, отделанного пластмассой или фарфором. На момент производства зубных конструкций применяется огромное число материалов: воск, слепки, сплавы металлов, паяльные инструменты. Знание всех характеристик и способов их назначения в ортопедической стоматологии считается важным условием для мастера и врача-ортопеда. Если хотите узнать более подробно про изготовление протезов на имплантах, можно прочесть здесь: http://diamond-dental.ru/nashi-uslugi/izgotovlenie-protezov-na-implantatax.html.

Целью протезирования считается внедрение в организм человека искусственный материал. Поэтому материал, из которого произведен протез, должен быть экологически чистым, не быть вредным и отрицательно не влиять на организм. Чтобы решить вопрос о возможности использования определенного материала, нужно тщательно исследовать его химические свойства и влияние на полость рта. Материалы, применяемые в создании протезов, не должны отрицательно влиять на самого мастера. Если материалы имеют побочный эффект, но их использование крайне нужно, тогда при работе нужно соблюдать все технику безопасности. К вредным веществам можно отнести:

  • кислоты,
  • свинец,
  • ртуть,
  • эпоксидные смолы.

Чтобы предотвратить профессиональное отравление при работе с такими веществами, в медицинских лабораториях устанавливается специальное вентиляционное устройство, вытяжка. В ротовой полости на зубные конструкции влияет жевательное давление, которое подвергается химическому влиянию слюны и разных пищевых продуктов. Чтобы предотвратить разрушение зубных конструкций, используются материалы высокого качества и прочности. Они не должны входить в контакт со слюной и продуктами питания.

Особенности съемного протезирования зубов

Современные зубные конструкции съемные производятся из эластичных надежных и безопасных материалов. При их создании используются методы, которые позволяют изготовить протез, точь-в-точь подходящий пациенту. Все зубные протезы отличаются не только отменным качеством, но и адекватной стоимостью. Такие свойства имеют акриловые пластинчатые протезы, имеющие опору на десне. Это самый доступный и недорогой вариант съемных протезов. Достоинствами таких протезов являются оперативное изготовление и легкость установки. Такие протезы могут вызывать дискомфорт на момент приема пищи, поэтому в качестве опоры для протеза все чаще стали применяться импланты, которые внедряются в ткань десен. Если вы обратитесь к квалифицированному мастеру, он посоветует вам подходящий вид зубных протезов, которые вы будете носить долгое время, не ощущая дискомфорт.

Комментарии
comments powered by HyperComments