Поиск

Родинки и их опасность

724 0

Родинки и их опасность

Многие люди ошибочно верят различным слухам о том, что родинки являются врожденным раком. Естественно данное предположение ошибочно, так как родинки – это неопасный кожный порок, который может быть либо врожденным, либо приобретенным. Врожденными называют родимые пятна, которые образуются при рождении. А вот приобретенные родинки появляются на теле со временем, первая – в первый год младенца.

Появление родинок

Не нужно опасаться появления родинок на любой части тела, потому что это явление является совершенно обыкновенным. Любой может внезапно обнаружить новую родинку на своем теле и ничего необычного в этом нет. Врачи объясняют родинки как скопление меланоцитов. В коже человека содержится определенный пигмент, который рано или поздно может преобразиться в эти клетки.

Висячие родинки

Висячими родинками является небольшая опухоль, которая имеет вид сосочка. Появляются они вследствие определенных развивающихся процессов в эпителии. Чаще всего такие родинки имеют кожный цвет. Людей очень часто интересует вопрос, как избавиться от висячих родинок. Выделяют следующие основные места, где могут она появляться и как именно можно ликвидировать их:

  • Родинки на шее. Очень неприятное местонахождение, которое подвергает родинку к повреждениям. Нежелательно также ультрафиолетовое излучение. Если нет возможности обратиться к доктору, то необходимо постоянно прикрывать шею, чтобы случайно не содрать родинку.
  • Родинки под мышками. Такие родинки делают очень некомфортное ощущение. Место также опасно для развития микробов, так как под мышками находятся потовые железы. Необходимо скрупулезно следить за такими родинками и, если она разрастается, лучше обратиться к специалисту для удаления.
  • Родинки в паху. Такие родинки являются очень неприятным явлением. Можно к тому же повредить их при бритье. Если родинка вырезана, то необходимо отдать ее в лабораторию на исследование.

Опасны ли родинки?

Конечно, теоретически родинки приятно считать опасными. Но если родинка является доброкачественной опухолью и никаких подозрительных явлений в ней не наблюдается, то не стоит беспокоиться. Опасаться стоит родинок, которые становятся меланомой, иными словами – злокачественной опухолью.

Необходимо внимательно следить за своими родинками, чтобы не было неблагоприятных последствий. Рекомендуется также периодически проходить медицинский осмотр.

Комментарии
comments powered by HyperComments