Поиск

Как определить болезнь в начальной стадии?

601 0

Как определить болезнь в начальной стадии?

Если вы не хотите болеть – лечите себя сами. Данный постулат в последнее время оправдан тем, что в продаже есть лекарства на любые болезни, приобретаемые без рецепта. А учитывая то, что выбор врача по той или иной тревожной симптоматике не всегда ясен, то надо научиться самому определять, что же происходит с организмом. 

Проблемы позвоночника

Опытный ортопед сразу поставит диагноз «сколиоз», но и вы сами это можете сделать: при наклоне лопатки выступают неравномерно, беспокоят боли в шее или в сердце, одно плечо выше другого.

Онкология

Бессимптомная болезнь – на ранней стадии. Возможны усталость, иногда неясные боли. По этой причине рекомендуется делать профилактические осмотры у врачей всех специальностей раз в год. Когда вы давно не посещали врачей, не лишним будет проверить свои симптомы онлайн на сайте https://medaboutme.ru/zdorove/spravochnik/simptomy/, чтобы убедиться, что страхи напрасны или обоснованы. Не стоит думать, что именно вас болезнь минует – этого никто не гарантирует.

Кожные заболевания

Существует список опасных симптомов в этой категории:

  • Сухость кожи на определенных участках и изменение ее цвета
  • Воспаления – не проходящие красные пятна – на месте ран, уколов, порезов
  • Сыпь по телу
  • Шелушение кожи
  • Зуд

Если вас беспокоят подобные проявления, то будьте бдительнее и следите за собой. Возможно, что вы что-то не то съели (аллергия) или обожглись, или это следствие весеннего (осеннего) авитаминоза – в лучшем случае.

Вирусные инфекции

В этом перечне заболеваний все понятно и симптомы зависят только от того, что именно пострадало от проникновения чужеродного вируса:

  • Костно-мышечная система
  • Дыхательная
  • Кожные покровы
  • Мочеполовая или пищеварительная

Может наблюдаться потеря аппетита, расстройство живота, падать давление, повышаться температура, «ломить» тело. В интимном плане: появляются странные выделения, меняется запах, половой акт болезнен. Вирусные болезни вызывают головные боли.

Бактериальные инфекции

Они чаще всего изменяют человека не только внутри, мешая вести нормальную полноценную жизнь: запах изо рта, необычный цвет и пятна на коже. Тоже бывают с высокой температурой, не поддающейся жаропонижающим.

Наверняка сказать, что конкретно с вами происходит, можете только вы сами, проанализировав свою жизнь: было ли такое раньше, случилось ли что с вами в последнее время (стрессы, тяжелые болезни). Не паникуйте раньше времени – все люди индивидуальны, так что подход к каждому личный.

Комментарии
comments powered by HyperComments