Поиск

Лечение запоев

772 0

Лечение запоев

Алкоголь имеет довольно серьезные последствия, которых иногда трудно избежать. Если человек часто употребляет спиртные напитки часто и по многу, то рано или поздно он уходит в запой.

Это очень тяжелое состояние для организма, когда человек вроде хочет остановиться, но не может, а подробнее вы можете прочитать на сайте в интернете, где описано данное состояние и метод выхода из него. Запои не редкое явление и справиться с ним не так сложно. Ведь даже сотрудники частного пансионата https://www.наследие96.рф/ могут решить эту проблему.

Вызываем врача или ложимся в клинику

Некоторые обращаются в стационар, где за определенную плату выводят из такого состояния, другие вызывают медика на дом, а третьи пытаются лечиться сами.

Очень важно, чтобы во время запоя рядом находился медицинский работник, который может, квалифицировано оказать необходимую помощь. Так как процедур предстоит множество, а силы воли у пьющего человека порой нет, да и капельницу он ряд ли сможет себе поставить сам.

Что необходимо для помощи на дому

Все зависит от тяжести проблемы, но в любом случае придется пройти весь курс до конца.

  • Выспаться. Поэтому необходимо дать что-то из лекарственных средств: фенозепам 1-2 таб. 3 р. препарат рецептурный донормил 15-30 мг 3 р., без рецепта фенобарбитал 1-2 таб. 2 р. в день, препарат рецептурный реланиум по 1 таб. до 3х р. В общем, сон должен длиться не менее 8 часов, можно больше. Не стоит превышать дозировку.
  • Так как во время запоя человек не ест, то нужно заставить его это сделать, например, дать выпить куриный бульон.
  • Восстанавливаем печень: эссенциале по 2 шт. 3 р. в день;
  • Восстанавливаем водный баланс, даем пить соки или минералку, можно морс, до 2-х литров.
  • При рвоте ставим капельницу — раствор Рингера до 2-х литров в сутки. Можно добавить туда аскорбинку, 10 мг. При сильной рвоте даем церукал. Иногда помогают адсорбенты: энтеросгель.
  • Если есть высокое давление (выше 140), то можно эналаприл или диротон по 5 мг
  • Снимаем головную боль: анальгин. Из более сильных: пенталгин, нурофен, кетанов, или даем спазмолитики.

Ни в коем случае нельзя:

  • Лечиться малыми дозами алкоголя — запой продолжится;
  • Превышать дозировку лекарств;
  •  Давать человеку средства не согласованные с врачом.

Какие еще средства существуют

Некоторые пытаются лечить запой Колмой, это довольно опасно, так как может не выдержать сердце, и у лекарства довольно много противопоказаний.

Из безопасных средств в аптеке есть Пропротен 100 – это гомеопатическое средство. Препарат продается в каплях и таблетках. Считается, что он снижает тягу к алкоголю, кроме этого способствуют более легкому выходу из запоя. Снимают тремор, слабость, головную боль.

Комментарии
comments powered by HyperComments