Поиск

Свременная стоматология

729 0

Свременная стоматология

Современная стоматология направлена на щадящее и качественное лечение зубов. Пациенты обслуживаются высококлассными специалистами, а новейшее оборудование сделало большой прорыв в области эстетической стоматологии и протезирования. Используемая предварительная диагностика и компьютерное моделирование помогают делать улыбки пациентов неотразимыми, а это настоящее искусство.

Форум стоматологии Волгограда и Волжского помогает врачам и их пациентам быть в курсе всех новинок в этой области. Здесь можно найти ответы на все интересующие вопросы, обсудить, посоветоваться, проконсультироваться. Это форум для тех, кто не безразличен к своему здоровью и здоровью своих пациентов.

Преимущества современной стоматологии

Совершенствование стоматологического оборудования и повышение квалификации персонала клиник не стоят на месте и постоянно развиваются. К большому сожалению, большинство медицинских разработок всего лишь удачный маркетинговый ход для привлечения клиентов и не оправдывают себя в дальнейшей практике. Но есть и большое количество действительно гениальных разработок, облегчающих работу стоматолога и спасающих здоровье и красоту пациентов.

Нетрадиционная стоматология

Хорошему стоматологу всегда было важно, что бы пациент испытывал как можно меньше боли при лечении зубов и при этом, чтобы не страдало качество процедуры, особенно это важно для лечения детей. Для этого разработан целый ряд методик, облегчающих лечение и тем и другим:

  1. ICON — эта процедура помогает остановить начальную стадию кариеса без сверления зуба. В этом помогает специальная смола, которой просто запечатывают поражённую часть зубной эмали.
  2. Лазерное лечение помогает очистить зуб от кариозных изменений безболезненно и бесшумно. К тому же, помимо удаления испорченного участка, вся окружающая его эмаль укрепляется.
  3. Воздушно – абразивное препарирование очищает зуб от кариозных изменений при помощи соды или окиси алюминия, которые под большим давлением распыляются на поражённый участок зуба. Процедура бесшумная и безболезненная. Однако необходимо использовать мощный пылесос, который буде сразу втягивать себя эти вещества.
  4. Химическое препарирование очищает зуб от кариеса при помощи специального лекарства, которое закладывается в кариозную полость на пять минут. После размягчения испорченных тканей, врач при помощи воды и инструментов просто счищает всю грязь и пломбирует очищенный зуб.
  5. Ультразвуковое лечение помогает безопасно вылечить зуб, не повредив здоровые ткани или соседние зубы. Однако недостаток такого лечения в том, что затрачивается большее количество времени.

Добросовестные и ответственные стоматологи всегда выбирают наиболее приемлемый вариант лечения и индивидуально подходят к каждому пациенту. Индустрия стоматологического оборудования и стоматологических препаратов не стоит на месте, а квалификация врачей растёт. Это даёт пациентам возможность иметь здоровые зубы и голливудскую улыбку.

Комментарии
comments powered by HyperComments