Поиск

Ресстер дезинфицирующих средств

992 0

Ресстер дезинфицирующих средств

В России рынок средств для дезинфекции насчитывает более 1000 зарегистрированных препаратов различных по химическому составу. Эти препараты допускаются к применению в быту, на производствах пищевой отрасли и общественного питания, в медицинских учреждениях.

Официальная информация о химических дезинфицирующих препаратах, разрешенных к применению в России, находится в Государственном реестре дезинфекционных средств. В этом реестре собрана краткая информация о препаратах, официально разрешенных к использованию. Указывается наименование препарата, производитель, номер свидетельства о государственной регистрации, номер и дата ратификации инструкции по применению. Государственный реестр несет краткую информацию и служит для подтверждения регистрации того или иного препарата в установленном законодательном порядке.

Информации в официальном Государственном реестре недостаточно для полного описания дезинфицирующих средств. Специалисту необходимо более полное описание каждого препарата:

  • химический и компонентный состав;
  • срок годности концентрата и готового раствора;
  • полное описание действия и назначения;
  • дозировки и режимы применения.

Существует большое количество сайтов производителей дезинфицирующих средств, но на большинстве таких сайтов есть только краткая инструкция к применению. Поскольку официальные источники информации не содержат подробного описания каждого препарата, роль источников информации выполняют коммерческие сайты и справочные порталы.

Существует два интернет ресурса, выполняющих справочно-аналитические функции:

  • Дезреестр является крупным справочным порталом, на сайте содержится описание средств дезинфекции, регистрационная информация, которая обновляется своевременно и можно увидеть новые препараты, зарегистрированные в Государственном реестре. Минусом является недостаточность контактной информации. Ссылка на сайт: www.dezreestr.ru
  • Реестр дезсредств содержит полную и актуальную информацию обо всех препаратах, допущенных к использованию в России. Есть возможность провести сравнительный детальный анализ средств по их характеристикам. Удобной функцией является возможность рассчитать сколько необходимо дезинфицирующих средств организации. Сайт относится к сетевым средствам массовой информации и содержит все необходимые контактные данные. Ссылка на сайт: www.dezr.ru.

Есть еще несколько сайтов подобного содержания, но их можно не упоминать, поскольку они содержат только краткое описание средств дезинфекции.

Комментарии
comments powered by HyperComments