Поиск

Одежда которая не будет вредить вашему здоровью

679 0

Одежда которая не будет вредить вашему здоровью

Современные технологии развиваются стремительно и в индустрии моды тоже появляются новые материалы, аксессуары, разрабатываются новые фасоны одежды.

Одежда может не только защищать от холода, сырости и привлекать внимание, но и наносить вред общему состоянию организма и даже вызывать хронические заболевания.

Как говориться, основы здоровья закладываются с юности и несерьёзное отношение к здоровью в молодости может проявиться проблемами в старшем возрасте.

Каким характеристикам должна соответствовать Одежда для девушек и юношей, чтобы не навредить здоровью?

Ткани и материалы

Большое значение имеют ткани из которых шьют одежду. Конечно, предпочтительно использование натуральных тканей: льна, хлопка, шелка, шерсти. К синтетическим тканям нужно относиться осторожно. Они обладают некоторыми преимуществами перед натуральными тканями, например: водонепроницаемость, не деформируются, легко отстираются, не мнутся. Но некачественные синтетические ткани, агрессивные красители могут вызвать аллергическую реакцию.

Для одежды, соприкасающейся с телом, предпочтительны:

  • хлопок;
  • шёлк;
  • хлопковый трикотаж;
  • вискоза. 

Не будет вредить здоровью и одежда из шерсти и шерстяного трикотажа. Для верхней одежды допустимо использовать синтетические ткани.

Неудобная одежда

Модельеры ежегодно удивляют новыми формами и конструкциями одежды. Но не все новинки удобны и безвредны для здоровья. Сковывающая движения, плотно облегающая одежда может вызывать не только астматические симптомы, ущемления нервов, давление на сосуды, но и деформацию костей. Не стоит злоупотреблять:

  • тесным бельём;
  • корсетами;
  • утягивающей одеждой;
  • узкими брюками;
  • зимней одеждой из синтетических тканей.

Какая же одежда не будет вредить здоровью? Прежде всего одежда должна быть удобной и соответствовать сезону. Летние наряды из гигроскопичных, лёгких, светлых тканей не допустят перегрева организма. Осенью и зимой следует избегать нательного белья из синтетических тканей, а для верхней одежды желательны непромокаемые ткани. В зимний холод сбережёт здоровье одежда из натуральной шерсти.

Известные производители заботятся о своей репутации, используя при изготовлении одежды качественные ткани и фурнитуру, а все изделия выполнены профессионально и сертифицированы.

Чтобы одежда не доставляла проблем здоровью, следует придерживаться вышеуказанным правилам, выбирать одежду по размеру и прислушиваться к собственным ощущениям.

Комментарии
comments powered by HyperComments