Поиск

Имплантация зубов в Москве

817 0

Имплантация зубов в Москве

Дентальная имплантация или имплантация зубов – наиболее популярный, на сегодняшний день метод по восстановлению поврежденных или удаленных (потерянных) зубов.

Дентальная имплантация или имплантация зубов – наиболее популярный, на сегодняшний день метод по восстановлению поврежденных или удаленных (потерянных) зубов.

Преимущества имплантации зубов:
1. Следует отметить, что данная процедура дает возможность сделать улыбку естественной – импланты вживляются прямо в кость, поэтому носятся как естественные зубы, что увеличивает степень комфорта.
2. Имплантация является единственным способом восстановления зубов, позволяющим сразу после удаления нездорового зуба установить новый зуб в то же пространство (полость). Такая процедура предпочтительнее, так как искусственный зуб начинает приживляться сразу, минуя стадию сращения полости без зуба и проседания десны.
3. Не приходится обтачивать соседние зубы – протез крепится на импланты, вживленные в челюсть, поэтому зубной ряд сохраняется целым.
4. Возможность отказаться от съемных протезов – достаточно установить несколько имплантов и сделать на них несъемный протез.
5. Импланты улучшают фиксацию съемного протеза и восстанавливают нужную нагрузку на кость.
6. Имплантация зубов – самый надежный и долговечный способ протезирования. Импланты гипоаллергенны, биосовместимы и не требуют коррекции.
7. Улучшение гигиены полости рта – можно есть любую пищу – она не застревает под протезами и коронками.

Кому рекомендована имплантация зубов?
• Людям, страдающим хроническими заболеваниями (гипертония, сахарный диабет, болезни ЖКТ) и всем, кто следит за полостью рта.
• Всем, кто не хочет обтачивать здоровые соседние зубы под коронку или мост.
• Тем, кто не хочет пользоваться съемным протезом.
• Всем, кто ищет естественное и эстетическое решение.

Имплантация зубов имеет ряд противопоказаний – это инсульты, инфаркты, беременность, психические расстройства и онкологические заболевания.
К факторам риска относят возраст пациента, стиль жизни, эмоциональный статус и интеллектуальный уровень. Люди ведут разный образ жизни – кто-то чрезмерно озабочен стандартами своей фигуры и изнуряет себя диетами, а кто-то переедает и страдает ожирением. Одни беспечно относятся к здоровью и пренебрегают поддержанием гигиены полости рта, курят, злоупотребляют алкоголем. Все это ведет к нарушению обменных процессов в костной ткани и развитию остеопороза – заболеванию, при котором костная ткань истончается и деформируется. К неблагоприятным факторам относят и некоторые периода жизни человека. Так, отторжение имплантов может возникнуть у женщин 50-летнего возраста, при развитии климактерического синдрома. Имплантация зубов не рекомендуется лицам преклонного возраста, так как у таких людей уменьшается интенсивность обменных процессов.

Комментарии
comments powered by HyperComments