Поиск

Пластика носа в Челябинске: особенности проведения операции

702 0

Пластика носа в Челябинске: особенности проведения операции

Пластическая хирургия является востребованной областью медицины. Она направлена на то, чтобы избавлять человека от видимых дефектов, корректировать его фигуру и отдельные части тела. 

Спросом пользуется ринопластика. Эта операция направлена на изменение формы носа, носовой перегородки и ноздрей. К услугам пластического хирурга в данной области женщины прибегают, чтобы стать привлекательнее. Мужчины зачастую соглашаются на прием только после травм.

Пластика носа в Челябинске: показания и противопоказания к проведению

Важно знать, что просто желания стать привлекательнее не всегда может быть достаточно. Существуют показания, которые делают операцию обязательной. Среди них:
1. Проблемы с дыханием.
2. Врожденное искривление.
3. Травма.
4. Проблемы со здоровьем.

Помимо этого, прежде чем назначить время проведения операции, врач проведет полное обследование. Это необходимо для того, чтобы убедиться в возможности осуществлять саму процедуру. После этого сдается ряд анализов. Если у вас имеется аллергия на определенные виды медикаментов, об этом стоит заранее проинформировать врача. Все это позволит исключить появление осложнений.

Пластика носа в Челябинске имеет и некоторые противопоказания. Среди них следующие:
1. Сахарный диабет.
2. Возраст менее 18 лет. Это подразумевает под собой несформированность лицевого скелета.
3. Различные инфекционные заболевания.
4. Острая и хроническая форма болезней.
5. Проблемы с онкологией.
6. Заболевания внутренних органов.
7. Нарушение свертываемости крови и другие проблемы, связанные с ней. Данный пункт также очень важен.

Особенности проведения операции и цены на пластику носа
Подготовительный этап является одним из самых важных. Здесь нужно добиться полного взаимопонимания с врачом, рассказать ему о желаемом носе и очевидных предпочтениях. Для этого обычно используют компьютерное моделирование.

Сама операция осуществляется под общим наркозом. При необходимости дополнительно могут быть задействована проводниковая или местная анестезия. Это необходимо для того, чтобы полностью исключить болевые ощущения. От выбранного метода во многом зависят и цены на пластику носа.

Сама процедура может носить открытый или закрытый характер. Последний предполагает, что надрезы осуществляют внутри ноздрей. Это позволяет добиться того, что впоследствии они будут не видны. Открытый доступ предполагает разрез по линиям складок – между ноздрями и в основании. Длительность операции не превышает двух часов, а отправляться домой можно в тот же день.

Во многом цены на пластику носа зависят от того, что именно планируется подкорректировать. Ринопластика в среднем обойдется в 16000 рублей, а изменения отдельных элементов можно осуществить за 3-7 тысяч рублей. Важно помнить, что обращаться нужно исключительно к профессионалам. Они обеспечат качество и предоставят гарантии на свою деятельность.

Комментарии
comments powered by HyperComments